• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

компьютер начинает тормозить после 5-10 минут работы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

K_O_S_T_Y

New Member
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
5
Репутация
0
Баллы
1
При первой загрузке компьютера, примерно после 5-10 минут работы, компьютер начинает тормозить, звук хрипеть и курсор мыши двигается рывками.
После перезагрузки, компьютер работает нормально, ни каких сбоев не замечается до окончания работы на компьютере (в течение 3-10 часов).
Компьютер новый, фирмы Acer модель Aspire M3800, Процессор Intel(R) Core(TM)2 Quad CPU Q8300 @ 2.50GHz, 2499 МГц, ядер: 4, логических процессоров: 4
Имя ОС Microsoft Windows 7 Домашняя базовая
Видеокарта NVIDIA GeForce GT 330
Установленная оперативная память (RAM) 4,00 ГБ
При обращении на оф сайт Acer мне предложили переустановить БИОС. БИОС переустановил, но проблема осталась.
Каждый раз, включая компьютер, мне приходиться его перезагружать, чтобы играть нормально.
Что можете посоветовать, что бы решить данную проблему.
Заранее благодарен K_O_S_T_Y.
 
Скрины в покое и под нагрузкой по температуре в студию...
 
обратно в сервис
K_O_S_T_Y написал(а):
переустановил
и не делайте ничего, пока он на гарантии - это проблемы сервиса, сбагривайте комп
 
Я уже имел опыт обращения в сервис.
Там , если он на гарантии, пылится в углу 45 дней, и только потом они начинают его смотреть. По закону им дается на ремонт 45 дней.
Да и делать они его по гарантии не захотят, ведь он виснет при первой загрузке. Перезагрузил, и он работает нормально. Им не докажешь, что он работает не нормально. скажут:" Все работает дядя "
По гарантии (у первого компьютера полетела видеокарта) они поставили вместо NVIDIA - ATI Radeon и как я их не спрашивал какая?, один ответ -аналогичная.Пришлось он него отказаться.
И по температуре все в порядке, ведь жена в одноклассниках может сидеть часами, и ничего. А стоит мне войти в свою игру и пожалуйста - висяк.
ПОСЛЕ ПОВТОРНОЙ ПЕРЕЗАГРУЗКИ ПРОБЛЕМ НЕТ. Но меня напрягает 2 раза грузить комп.
 
K_O_S_T_Y написал(а):
И по температуре все в порядке, ведь жена в одноклассниках может сидеть часами, и ничего.
Я извиняюсь, вы только этим температуру меряете? Core Temp ; Real Temp
 
Вы, наверное, немножко не поняли нас...
СКРИНЫ ТЕМПЕРАТУР ПОД НАГРУЗКОЙ И БЕЗ В СТУДИЮ!
 
pandor написал(а):
Я извиняюсь, вы только этим температуру меряете?
1. а)включил комп
б)после загрузки Windows загружаю игру
в)на 2-3 мин комп начинает виснуть
г)перезагружаю комп, игру и больше на этот день висяков нет, даже если я его откл или вкл несколько раз с перерывами и нагружаю по полной
2. а)включил комп
б)после загрузки Windows просто перезагружаю компьютер
г)на весь день я висяков не наблюдаю, как бы его не нагружал.
И теперь скажите причем сдесь температура? Выходит, что его надо сначала разогреть, чтобы он нормально работал весь день?
Или для разогрева его надо перезагружать?
 
В чём-то вы конечно правы... но... комп - вещь загадочная, ЧАСТО приходиться убеждаться в очевидных вещах, чтобы выяснить, что происходит что-то невероятное. Впрочем вам решать. моё кстати мнение - несите в сервис и пусть при вас его один раз включат, а дальше только ваши терпение и настойчивость, потому что его надо менять. Дефект ли это сборки или конкретной железяки, но что-то тут не так.
 
Спасибо за ответ, я уже один раз общался с сервисом в нашем городе (см выше) и для меня проще его перезагрузить, чем ждать 1,5 месяца (все по закону о правах потребителей) неизвестно чего.Скорее я получу ответ:"Он же работает!!!", чем кто то займется моей проблемой.
Нервы дороже.
Подскажите как вам выложить скрины. Я прогнал его под нагрузкой ФурМарк , сделал скрин, а выложить не получается.
 
у меня такое было когда я в браузере включал чтонибудь посмотреть , 5 минут звук зависает и сама система , делаю ребут все отлично) пока он не постоит и не остынет! с чем было связано не понял поставил семерку все прошло
 
K_O_S_T_Y написал(а):
Я прогнал его под нагрузкой ФурМарк , сделал скрин, а выложить не получается.
Ну вот это уже разговор, а то то ни то, это не это... :smile:
Как сделать снимок экрана
 
K_O_S_T_Y
Скриншот загружаете на хостинг (Радикал, например), снимаете галочку с "уменьшить до...", взамен радикал вам выдаёт ссылки, третью ссылку "увеличение по клику" копипастите сюда .
 
при включении компьютера сделал снимок
[img[/img]
затем включил рекомендованные программы
[img][/img]
[img][/img]
еще загрузил компьютер программами
[img][/img]
[img[/img]
СЕГОДНЯ КОМПЬЮТЕР КАК НИ СТРАННО НЕ ЗАВИС, наблюдалось небольшое торможение когда параллельно с тестами я пытался играть в World of Tanks , но это для меня не так страшно.
Строго не судите, если сделал что не так.
С уважением K_O_S_T_Y
 
K_O_S_T_Y
Всё вы сделали правильно . Скриншоты по-уму, не перегружают страницу :yes:
Видюшка у вас в адском перегреве . Даже не включайте комп больше - закипит .
 
у меня такая же проблема!!!!комп начинает работать когда постоит дня 3!включаешь как не нагружай работает на 5 балов ,стоит выключить на ночь,включаешь с утра через 5 минут все можно сказать сдох!загрузка цп 98%!какие там игры-скачанный фильм не посмотреть!менял термо-пасту,чистил куллер,менял виндус с однаго на другой!возил знакомым проверяли железо все в рабочем состояние! не пойму в чем проблема?просто чудес не бывает!
 
alligator
Это не описание, а набор восклицательных знаков. {!!!}
Если осилите, то подробно, конфиг, скрины температур, что сидит в автозагрузке, сколько полезных вирусов живет, количество пыли в системнике и т.д.
Правила создания тем в данном разделе. Читать обязательно!
 
Здрасте, у меня вот какая проблема, компьютер начинает глючить...непойму что это может быть, но проблема заканчивается после того как я делаю откат драйверов видеокарты к пред. версии потом я обновляю до новой версии все работает нормально но после выключения/включения история повторяется..кто может помочь с этой проблемой?
 
Goffa написал(а):
кто может помочь с этой проблемой?
Правила могут - Правила создания тем в данном разделе. Читать обязательно!
Читать и создавать свою тему.
Зы. Последний пост был в прошлом веке.
10.03.2012
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху