• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Можно ли изменить? Папку назнчения для установки программ .

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zix

Приходимец
Команда форума
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
14,279
Репутация
0
Баллы
38
Большинство софтовых прог автоматом устанавливаются на диск С:/ программы. Можно ли как-то изменить настройки установки, что бы устанавливать туда, где есть место? А то системный диск постепенно переполняется. Пробовал перемещать - перестают работать
 
Можно ли изменить?

zix написал(а):
Большинство софтовых прог автоматом устанавливаются на диск С:/ программы. Можно ли как-то изменить настройки установки, что бы устанавливать туда, где есть место? А то системный диск постепенно переполняется. Пробовал перемещать - перестают работать
Насколько я понял, программы не дают право выбора места установки? Можете назвать хоть одну?
 
Можно ли изменить?

Неро10, неро11, videos to DVD и половина этого списка Хотел папку "Программы" создать в другом разделе. Создал. Но туда попадают только те, которые предлагают выбор
 
Можно ли изменить?

zix
Начнём с начала . Задача - обеспечить место на системном диске . Вин7 (если у вас она) занимает 14-18гиг (зависит от версии) . Если у вас сист. раздел всего 20гиг - то все манипуляции будут обречены на постоянную борьбу за лишние 50метров пространства . В этом случае - только расширить размер сист.раздела .
Если же всё не так плохо ... то можно побороться . Папку закачек из интернета перенести на второй раздел, в браузерах, в настройках задать эту новую папку . Файл подкачки (размером, как правило с оперативку) перенести на второй раздел, файл гибернации - тоже (или убить его, если не пользуетесь) . Итого - 4-8гиг уже отвоевали . Все программы, которые спрашивают путь для установки, ставить в папку Program Files, созданную на втором разделе . Папки Temp и прочие переменные тоже можно перенести на второй раздел . Это - ещё несколько гиг . Количество точек восстановления системы уменьшить до 1гига, это уменьшит размер папки СистемВолюм до 1 гига .
Если возникнут вопросы - спрашивайте, постараемся рассказать .
 
Можно ли изменить?

У меня ХР Zver. После установки занимал менее 10 гигов. Системный раздел 20 гигов. Программы скачиваются во второй раздел, а устанавливаются в первый. Как драйвера, не спрашиваясь. Вот проблема...

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Re: Можно ли изменить? Папку назнчения для установки программ .
Солярис написал(а):
Файл подкачки (размером, как правило с оперативку) перенести на второй раздел,
Как это сделать?
 
Можно ли изменить? Папку назнчения для установки програм

zix, да 20 гигов маловато для всего вашего софта. Посмотрел :shok: . Перенос файла подкачки. И потом не нужно забывать, что на C: разделе существует папка common files, в которую прописываются куски/части программ, не зависимо от того, куда ставятся сами проги. Папка эта порой имеет внушительный размер. Куски от ваших Corel, Adobe(фотошоп чтоль?), Oficce и т.д. соответственно тоже имеют приличный размер. Вот загляните в эту папку, посмотрите размер от этих прог. Потом на C: разделе существуют еще скрытые папки в которые тоже прописываются хвосты программ. В "документы" так-же вставляются хвосты программ. Корректно увеличить системный диск из-под винды :nea:. Я бы посоветовал переустановить систему с переразметкой диска.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Re: Можно ли изменить? Папку назнчения для установки программ .
И да, сносите вашего зверя
Оффтоп
к чертовой матери
и ставьте нормальную винду.
Оффтоп
Мне тут приносили комп со зверем. Я остался в глубоком шоке. Как вообще возможно работать на такой системе!!!!!!!!!!!!!!!! :suicide_fool-edit:
 
Можно ли изменить? Папку назнчения для установки програм

pandor,спасибо. Поковыряюсь. Много хлама шло со Зверем. Это я уже наборчик уменьшил
Кстати, после обновления ОС опознается как ХР профессионал SP3. Привык я к зверю, вот и зову по старому

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Re: Можно ли изменить? Папку назнчения для установки программ .
pandor написал(а):
Как вообще возможно работать на такой систем
Видели бы вы меня, когда я ХР пихнул на Р-3 :suicide_fool-edit: (давно это было)
 
Можно ли изменить? Папку назнчения для установки програм

zix, как опознается система после обновлений - это не важно. Суть дела от этого не меняется. Преустанавливайте систему, точно вам говорю. За сборками к viprusу в личку, за оригиналами, настоящими ко мне.
 
Можно ли изменить? Папку назнчения для установки програм

pandor Да ведь не глючит, все работает. Зачем лезть в отлаженный механизм?
Если честно, то на чистой системе я работал только на Win 95
 
Можно ли изменить? Папку назнчения для установки програм

zix
zix написал(а):
Да ведь не глючит, все работает
zix написал(а):
Привык я к зверю
zix написал(а):
Если честно, то на чистой системе я работал только на Win 95
Могу только привести цитату из рекламы: - Почувствуйте разницу :mosking:
 
Можно ли изменить? Папку назнчения для установки програм

Интересно, что скажет камрад viprus. Ему сборки кажется нравятся
 
Можно ли изменить? Папку назнчения для установки програм

pandor написал(а):
Вот загляните в эту папку, посмотрите размер от этих прог. Потом на C: разделе существуют еще скрытые папки в которые тоже прописываются хвосты программ. В "документы" так-же вставляются хвосты программ
Заглянуть-то заглянул. В документах я давно обнаружил скрытый "темп". Чищу постоянно вручную. Перенос файла подкачки + очистка дали мне шесть гигов свободы. Но, как заметил коллега Солярис, тема не об этом. Закачки у меня идут в другой раздел, а вот установка
zix написал(а):
Программы скачиваются во второй раздел, а устанавливаются в первый. Как драйвера, не спрашиваясь. Вот проблема...
Вернусь к началу - можно ли как-то повлиять на программу установки, если она не спрашивает куда ставить?
 
Можно ли изменить? Папку назнчения для установки програм

zix
можно ли как-то повлиять на программу установки, если она не спрашивает куда ставить?
Нет . Если попытаемся её как-то обмануть и заставим работать из второго раздела - прога поломается или глюкнет .
То есть разделите весь ваш список софта (который вы показали на пред.странице) на тот, который вы сможете заменить портабельными вариантами (ну как, например, всяческие архиваторы - их все можно заменить одним ТоталКомандером, который можно перенести уже распакованным на другой раздел), и другие, которые никак нельзя переносить на диск D (типа Фотошопа, он будет криво работать, если установлен не в C/ProgramFiles) .
У множества программ есть портабл-аналоги . Вот, например - портабл ЦеКлинера . Портабл может запускаться отовсюду, даже с флэшки .
Портабельный вариант Гимпа (более простой аналог фотошопа) . :wink:
ТоталКомандер ПодарокЭдишн портабл-версия . Этот пак вообще вмещает в себя такую кучу программ, что вы сможете поудалять с десяток уже установленных у вас . И для записи компактов, и для чистки компа-реестра, и антивири в ассортименте, и процесс-эксплореры всякие, словом - сотню полезных и не очень прог вмещает . И запускать сможете с любого раздела .
Это я вам перечисляю, чтоб задать направление, в котором мыслить .
 
Можно ли изменить? Папку назнчения для установки програм

zix имхо нереально вот так просто изменить папку назначения для установки тех программ, которые не предоставляют такой(этот) выбор. Для этого нужно быть как минимум программёром. Здесь я умываю руки, ибо таковым не являюсь.
 
Можно ли изменить? Папку назнчения для установки програм

Солярис написал(а):
Если попытаемся её как-то обмануть и заставим работать из второго раздела - прога поломается или глюкнет .
Именно это у меня и происходило
Солярис написал(а):
разделите весь ваш список софта
Там, на скрине, просто меню "Программы". Разумеется, в системном разделе стоят далеко не все. Все которые разрешали установку "на сторону" - в другом разделе
Солярис написал(а):
Это я вам перечисляю, чтоб задать направление, в котором мыслить .
За это спасибо. Верное направление.
Солярис написал(а):
Ну что же, на нет и дела нет. Перелопачу свой софт, буду аккуратнее с установками нового (теперь есть, где спросить). Спасибо за консультацию
 
Можно ли изменить? Папку назнчения для установки програм

zix, если вы считаете, что проблема решена или дальнейшее обсуждение не имеет смысла, то могу посоветовать закрыть тему или поставить статус решенной.
 
Можно ли изменить? Папку назнчения для установки програм

kolover написал(а):
закрыть тему или поставить статус решенной.
Это как?
Проблему считаю решенной. Ответ получил, он меня вполне устраивает. Поскольку знаниями современного программирования не обладаю, то вопрос исчерпан. Спасибо, ребята
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху