• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Телевизор как монитор

sloow

New Member
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
3
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте, подключил телевизор (LG LV3400) к компьютеру как монитор, в дополнении к обычному монитору. Через программу UltraMon сделал так, что бы можно было заниматься двумя разными задачами на мониторе и телевизоре (т.е. что бы, например, можно было на мониторе играть, и на телевизоре в это время шел фильм). Появились 2 проблемы. Первая - звук, интересует как можно распределить звук, чтобы в играх, например, звук был в наушниках, а в фильме - на телевизоре. Наушники USB - и в Realtek HD не показываются. И вторая проблема - поставил на телевизоре фильм, и если в "маленькие" игры я играть могу нормально, то когда захожу в какую нибудь более менее серьезную игру, на телевизоре прогрыватель виснет.
Заранее спасибо.
 
sloow написал(а):
Первая - звук, интересует как можно распределить звук, чтобы в играх, например, звук был в наушниках, а в фильме - на телевизоре.
Вручную. Автоматических переключателей по типу контента не попадалось.
sloow написал(а):
захожу в какую нибудь более менее серьезную игру, на телевизоре прогрыватель виснет.
Без конфига компа разговор на эту тему бессмыленнен.
------------------
Маленький совет: для просмотра фильмов приобретите медиаплеер с LAN и USB\eSata, например Asus O!Play RDP1, это не очень дорого, зато не придется насиловать комп просмотром FullHD.
 
Вручную. Автоматических переключателей по типу контента не попадалось.
А как это сделать вручную?

Без конфига компа разговор на эту тему бессмыленнен.

Конфиг:
Проц - Intel Core i5 2400
ОЗУ - 8 ГБ DDR3 1333
Видео - nVidia gtx 560
Думаю остальное не имеет значения.


И кстати, подключен телевизор через HDMI - microHDMI

Добавлено спустя 18 минут 8 секунд:
Еще вопрос по вашему совету про медиа плеер. Можно ли его подключить к компьютеру и телевизору? Или нужно подключать usb\внешний HDD? И если так, то какой в нем смысл, если те же порты есть в самом телевизоре?
 
sloow написал(а):
Можно ли его подключить к компьютеру и телевизору?
Можно, к некоторым моделям ещё и к инету, будет сам с торента качать.
sloow написал(а):
какой в нем смысл, если те же порты есть в самом телевизоре?
Смысл в том, что фильм будет проигрывать не плейер компа (отъедая для этого часть ресурсов процессора - CPU), а процессор самого медиаплейера, а комп просто будет передавать файл с харда (если в медиаплейере он не предусмотрен)
 
sloow написал(а):
Можно ли его подключить к компьютеру и телевизору?
Рекомендуемый мной имеет интерфейсы USB, eSata, LAN. Т. е. можно подключать к нему внешние HDD и флешки напрямую, а также включать его в домашнюю локальную сеть. По сети он смотрит их расшаренных (открытых в общий доступ) папок. Самокачающие плеера (со встроенным HDD) мне не очень нравятся. Не всегда удобно ими пользоваться.
sloow написал(а):
А как это сделать вручную?
sloow написал(а):
как можно распределить звук, чтобы в играх, например, звук был в наушниках, а в фильме - на телевизоре.
Если такое Вы желаете иметь одновременно, то скорее всего никак вообще. Если по очереди, то методом выбора системного устройства воспроизведения.
 
Ок, всем спасибо.
 
Сверху