• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

eMachines E527 оперативная память

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Djaconda

New Member
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
4
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте. У меня eMachines E527 работаем с ним уже полтора года.

Как узнать можно ли доставить в данную модель планочку ОЗУ объёмом 2Gb или 4Gb, а то родных 2Gb с установкой среды разработки NetBeans стало очень не хватать...

Если да то как: дополнительно или в замен существующей?
Если дополнительно то слышал что нужно подбирать соответствующую по частоте и обьему, а хотелось бы имеющуюся 2Gb и добавить 4Gb эту. Ну а если уж только 2Gb то вот эту.
 
Djaconda написал(а):
Согласно спецификации - тип памяти DDR2. Память по предложенным ссылка не подойдет в принципе, т. к. она DDR3.
Не лишним будет открыть отсек с оперативкой и посмотреть:
1. Для дополнительной планки должен быть свободный слот. Иногда в бюджетных ноутах он один, тогда только замена.
2. В случае, если слота два, то желательно брать планку того же производителя. В идеале - обе планки идентичные.
ЗЫ: Конструкция мамки\проца может не поддерживать больше 4Гб оперативки. Но с таким процем и этого будет с лихвой.
 
Пробуйте вставить второй планкой . Можно и несимметрично заполнить слоты оперативы, при этом включится асимметричный режим (типа обычного двухканального) .
Но если покупаемых вами планок нет в списке поддерживаемой памяти материнки - могут возникнуть проблемы стабильности .
Лучше в сервис-центре это проделайте . Мастер вставит планку, увидит, что бук работает нестабильно и, наверное, предложит вам замену .
 
Спасибо за ответы. А вот что я нашел в AIDA 64. (раскручивать отсек с оперативной не стал)

E64CC9630E92574C.png


Прав ли я?
 
Djaconda
Ваш вариант - вторая планка 2Гб DDR2 в дополнение к имеющейся. 2х4 уже не будет работать.
Все-же в отек перед покупкой заглянуть желательно, что бы потом не было мучительно больно. Т. к. до сих пор точно не известен тип установленной памяти.
 
Хорошо я загляну а тип установленной памяти известен.

EDE3945440E3AAB7.png


Поэтому буду брать вот этот вариант.

Ещё раз всем спасибо.
 
Djaconda
Контроллер-то двухканальный (это стандартный чип), а вот слот для памяти на иМэшине может быть один .
 
Купил вот эту, поставил, работает.

31AC6E0310704E44.png

C9F16DC3198389D2.png

4870859312EA3127.png


Всем спасибо. Тема закрыта
 
Djaconda
Удачи .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху