• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Проблема при установки WIN на SSD

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
94
Репутация
0
Баллы
6
Добрый вечер.
Купил SSD OCZ Vertex 3 90 Gb. Но установить на него ОС не получается. Диск в биосе определяется, а виндовс его не видит.
При установке винды когда предлагается выбор на какой диск ставить ОС его в списке нет, но если нажать кнопку обновить то он появляется и продолжить установку можно. Она доходит до перезагрузки, появляется эмблема винды и дальше не идет, а идет снова перезагрузка, якобы диск не отвечает или он не найден.
Подскажите, что сделать чтобы он заработал?
 
А конфигурация какая? Может вы на старенький Пентиум хотите влепить этот диск?
 
Нет. Компьютер не старый, я его полтора года назад покупал.
Acer x3300 98.JJM7Q.R7Y
Чипсет NVIDIA® MCP78PV
Процессор AMD Athlon II x3 425
Память DDR3 10666 (1333 Мгц)
 
Вы уверены что ваша материнская плата поддерживает SATA 3 ? Хотя SSD должен и на SATA 2 работать, только по скорости от HDD мало будет отличаться. Вы кстати сказали чипсет, а не модель материнки
 
Название материнки вам мало что скажет, здесь уже пытались найти ее описание, но к сожалению безуспешно.
Сата 3 на ней нет, только сата 2, но и на сата 2 должно работать, в биосе же определяется. Мне сейчас надо как-то выяснить это с диском проблемы и его надо вернуть в магазин или с компом и тогда подождать пока куплю новую мать. Другого компа для проверки у меня нет.
 
Пробовали отключать питание других дисков на время установки ? Перед установкой винды, режим распознавание SATA устройств на AHCI изменяли?
 
самоделкин написал(а):
так отключите
самоделкин написал(а):
Другого компа для проверки у меня нет.
что вам мешает подключить этот диск вместе со старым системным и проверить его работоспособность? заодно и прошивку можно будет обновить
 
Мне кажется у вас не очень удачный дистрибутив операционной системы. Её драйвер теряет ваш SSD и начинает "видеть" его только после "пинка", так часто бывает, когда не очень грамотно создают загрузочную флешку. Попробуйте установить с другого дистрибутива. Ось, я так понимаю, Семёрка?
 
Спасибо всем за помощь. Отключил AHCI и все быстро установилось.
Дистрибутив думаю тут не причем, чистая винда и при записи на болванку я проверял всем способами что она записалась правильно.
Скорее всего это специфика поганенькой материнки.
 
Отнюдь. Это проблема "поганенького" драйвера SATA в вашей винде. Вы не ответили - Семёрка или ХРюша?
 
Семёрка с AHCI работает абсолютно корректно, поэтому повторюсь смените дистрибутив, имхо естественно.
 
Попробую. По результатам отпишусь.

Проблема действительно оказалась в дистрибутиве. С нового диска все установилось быстро и без проблем и с включенным AHCI.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху