• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Невозможно записать видеофайл на DVD

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

matana1972

New Member
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
11
Репутация
0
Баллы
1
Наш привод не опознаёт DVD диски. Он не позволяет добавить на них и записать видео. Считает, что я установила CD диск. На него всё добавляется, но объём!....
Позавчера переустановили винд. Делал это самомастер. Но у него не было англоязычной или русской версии, поэтому он установил на иврите (мы в Израиле живём). Поэтому не могу написать, что комп пишет. Выскакивает окошко, на котором мини картинка с кадром из видео, которое я пытаюсь добавить, и, как я поняла, написано, что не выйдет этого. Дисковод не очень старый.
Может, что с драйверами? Хотя, я проверяла, винд не показывает, что не хватает драйверов...
 
Проблемы с дисководом.

matana1972 написал(а):
Позавчера переустановили винд.
Какую? ХРюша не может добавлять и писать DVD своими силами, нужны сторонние программы.
Драйвера для привода не нужны, а вот название того, что не позволяет писать можно и привести. Настольный, бук, бронепоезд и т.д.
 
Проблемы с дисководом.

XP, но я через Неро пыталась.
Неро выдаёт окошко, нужна ли мультисессия или нет, я выбираю нужное, а он закругляется и всё.
Привод
HL-DT-ST DVD RAM GH10L
 
matana1972, в неро, как и в любой другой программе для записи дисков, есть настройка относительно того, какой объем диска иметь в виду по умолчанию. Сам я неро уже сто дет не пользовался (она платная :wink: ), так что где именно поставить галочку подсказать не могу. Но попробуйте порыться в настройках в указанном направлении, может быть в этом проблема.

Добавлено спустя 51 секунду:
И скриншот того момента, когда неро отказывается вам записывать диск, если можно приложите сюда.
 
но я всегда пользовалась Неро, ничего не меняла в настройках, всё, как обычно.... Там есть варианты с CD или DVD дисками. Можно сделать как видео диск, так и диск с данными. CD диск он пишет, да и DVD диск определяет, как CD. Вот в чём проблема!

А как сделать скрин?
 
matana1972 написал(а):
А как сделать скрин?
Нажимаем Print Screen - картинка окна программы попадает в буфер обмена.
Запускаем любой графический редактор, например Paint. Нажимаем Правка - Вставить
612b30fc2aec0ac171b9803a4ad7f69a.png
Вставилась картинка окна программы.
Нажимаем Файл - Сохранить как
04f75bbf8a3deb855f8effe300ea13cb.png
далее эту картинку загрузить на любой картиночный сервис и ссылку сюда.
 
сейчас пытаюсь всё сделать с другой записывающей прогой. Отпишусь о результате
 
Итак, скачала прогу BurnAware Free 4.6 и всё получилось!
 
matana1972
Диспетчер устройств>Ваш привод>Свойства>Вкладка со списком драйверов - должно быть только 4 подписанных драйвера. Если наблюдается что-то типа PxHelp20.sys, то нужны будут кое какие процедуры с реестром.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху