• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Комплект на 16Gb

Jenko

New Member
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
4
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте! Пожалуйста, помогите мне выбрать оперативную память.. У меня материнская плата asus m4a89gtd pro usb3, процессор AMD Phenom II x6 1075t, x64 разрядная windows 7... Необходима память на 16Гб. Рассматриваю вариант - DIMM DDR3 (1600) 16Gb Corsair Vengeance Low Profile Blue CML16GX3M4A1600C9B (9-9-9-24) , комплект 4 шт. по 4Gb. Скажите, пожалуйста, она подойдёт? если нет, посоветуйте, что ещё можно посмотреть... в пределах 3500р. Заранее очень благодарен!
 
обычные самсунги/хюниксы/круциалы на 1333 заведутся без лишних телодвижений с большей вероятностью чем вами выбранные, к тому же спокойно будут работать на 1600
 
[DestRoYeR] написал(а):
обычные самсунги/хюниксы/круциалы на 1333 заведутся без лишних телодвижений с большей вероятностью чем вами выбранные, к тому же спокойно будут работать на 1600

Большое спасибо! Не могли бы вы к примеру привести хотя бы одну модель оперативной памяти на 16Гб?
 
А если честно есть ли смысл в таком количестве памяти ?
 
Atom !!, пока что нет.
 
Nod32, но почему же НЕТ? Вы когда нибудь занимались обработкой видео? Видели сколько расходуется при этом оперативы? У меня например, даже при просмотре обычного Blu-Ray 3D, 8 гигов памяти забиваются сразу же.
 
pandor написал(а):
Nod32, но почему же НЕТ? Вы когда нибудь занимались обработкой видео? Видели сколько расходуется при этом оперативы? У меня например, даже при просмотре обычного Blu-Ray 3D, 8 гигов памяти забиваются сразу же.

Тут зависит больше от плеера в коком смотришь (на мой взгляд)

Это да но для игр я думаю вполне 4 гига или 8 по самое неболуйся а 16 какой проц сможет перелопатить столько ?
 
Atom !! написал(а):
Тут зависит больше от плеера в коком смотришь (на мой взгляд)
Вообще, 3D плееры можно по пальцам перечесть. И в каком бы не смотреть, в любом память будет кушаться с превеликим удовольствием. Не знаю сколько из 16, но повторюсь - 8 гигов забиваются сразу.
Atom !! написал(а):
16 какой проц сможет перелопатить столько ?
Причем здесь перелопатить? Какая взаимосвязь?
Atom !! написал(а):
для игр я думаю вполне 4 гига
Ну да, пока хватает, но что будет "завтра".
Jenko, ставьте 16 и даже не задумывайтесь.
З.Ы. Если бы оператива стоила сейчас бешеных денег, то тут можно было и поразмыслить, а так...
 
виртуализация - наше все (по крайней мере в моем случае), и даже 16 бывает мало
тем более при нынешних ценах на память

прекращаем оффтоп
 
[DestRoYeR],
Оффтоп
ну почему же оффтоп. Человек пытается приобрести 16 Гб памяти, ему предлагают варианты
[DestRoYeR] написал(а):
обычные самсунги/хюниксы/круциалы на 1333
И тут же его пытаются от этого отговорить.
 
[DestRoYeR] написал(а):
прекращаем оффтоп
Лично я оффтопа не вижу просто я пытаюсь разобраться


Я сейчас собираю комп примерно вот какая конфига
Мать Плата Gigabyte LGA1155 GA-Z68XP-UD3 Z68 4xDDR3-2133 2xPCI-E HDMI 8ch mSATA 4xSATA 4xSATA3 4xUSB3 GLAN ATX
Проц Intel Core i5-2500K 3.3GHz (TB up to 3.7GHz) 6Mb 2xDDR3-1333 HDGraphics3000 TDP-95w LGA1155 OEM
Видео старовата но пашет на ура ATI Radeon HD5850 от PowerColor (пока о замене не задумывался в дальнейшем возможно)
Корпус Miditower ATX AirTone SA-S1 black with blue/red LED, без БП
БП Hiper [M600] 600W, 13.5 cm Fan, Active PFC, W/20+4, P4/EPS 4pin/8 pin, SATA+SATA x 3, PCIE(6+2) x 2
Кулер Zalman CNPS11X Extreme (Al+Cu, 5 тепл. трубок, 17-33дБ, 1000-1950 об/мин) Socket-AM2/AM2+/AM3/775/1366/1155/1156
Память Память DIMM DDR3 4096MBx2 PC12800 1600MHz Corsair Vengeance 9-9-9-24 [CMZ8GX3M2A1600C9] Retail (8 или 16 я пока не решил)

Работать предстоит с ОГРОМНЫМИ массивами инфы (5 ТБ винтов пока ожидается но вазможно будет больше, он как сервак-файлообменник + раздача инета по вай вай для дома) поиграть изредка (WOT STALKER BF3) с музыкой повозиться (конвертирование- сведений Adobe Audition и прочее ) и в дальнейшем сервак сталкера разместить (пока в планах)
Так сколько гигов под это всё надо ? (8 или 16)
 
Atom !!, объем памяти подбирается не под остальное железо, а под необходимые задачи. В целом arkalik и все остальные, кто говорил о том, что памяти много не бывает, абсолютно правы. Но в вашем случае я все таки не до конца вижу, чем вы будете забивать свыше 8 Гб оперативки? 5 Тб дискового пространства еще ни о чем не говорят. Вы можете посмотреть мое соотношение объемов RAM/HDD в профиле - мне замечательно хватает оперативки, потому что жесткие диски забиты в основном не-3D фильмами. Так что все ок. :eek:k: Кроме того я участвую в регулярном файлообмене в локальной сети через DC++ (входящий канал 100 Мбит/сек, исходящий канал 100 Мбит/сек) и в интернете через torrent (туда-сюда по 3 Мбит/сек). Серваков никаких у себя не держу, но на поиграть/повозиться с музыкой оперативки всегда остается вдоволь. Так что вам решать, конечно. Вроде бы особо нагружающих именно память задач вы не описали (не говорю о поднятии серверов, т.к. не знаю), но иметь побольше оперативки про запас всегда приятно.

Да, кстати, один из крупнейших мировых производителей микросхем флэш-памяти сейчас находится на грани банкротства, так что в скором времени возможен подъем цен на оперативную память. Помните, как было с жесткими дисками? Ну вот тут чуть полегче, но кто его знает, как барыги цену накрутят?
 
Подскажите на что влияет пропускная способность оперативной памяти? Стоит ли за неепереплачивать? Большая разница 10000 и 12000 например. Какую посоветуете?
 
Сверху