• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

пРоявился раздел SYSTEM (C) и не дает установить драйвер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mrAnton

New Member
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
10
Репутация
0
Баллы
1
Samsung R730.Windows home basic. OEM. После переустановки Windows(была непонятная проблема, решал переустановкой системы), проявился раздел System (С),размер 99,9Мб. Занято 30,2mb. Папки все скрыты. Проблема в том, что при установке последней версии дров на GT 310M, по умолчанию ставит их на этот (С). Выбираю папку нужную, на D диске,в program files, начинаю установку. И все равно, он что-то ставит на этот системный (С) , архиватор 7zip пишет... Фото прилагаю. И , что не понятно... Я это делаю в третий раз.В первые два-все получалось... Пробовал увеличить размер этого раздела с помощью Partition Manager 9,0... Увы.Выдаёт ошибку минут через 20...
 
пРоявился раздел SYSTEM (C) и не дает установить драйве

Система установлена некорректно. Этот раздел должен быть скрытым и без буквы, на нем расположен загрузчик ОС.
Рекомендую запустить восстановление системы из Recovery-раздела, снести всю разметку, создать заново. При создании системного раздела винда создает их 2, один 100Мб для загрузчика и второй собственно системный раздел С: размером по выбору пользователя. Вот при выборе в какой раздел ставить и следует указать второй раздел, а не специальный 100Мб.
------------------
Панель управления\Все элементы панели управления\Система\Дополнительные параметры системы\Переменные среды - проверить записи TEMP и TMP, они должны указывать на папки на диске D: (в Вашем случае).
 
пРоявился раздел SYSTEM (C) и не дает установить драйве

Спасибо, Горыныч, сделал! Теперь вижу нормальные локальные С и D! Но появилась еще одна проблема.Я пытался увеличить прежний SISTEM (C) Partition Manager_ом, а в результате получил не размеченный раздел около сорока Гб... Вернуть все в прежний вид - знаний не хватает...Поможешь?
 
пРоявился раздел SYSTEM (C) и не дает установить драйве

mrAnton
Не стоит пользовать ПартишенМагик и прочие окронисы там, где справляется сама венда.
mrAnton написал(а):
Вернуть все в прежний вид
Покажите разметку диска из "Управления дисками".
 
пРоявился раздел SYSTEM (C) и не дает установить драйве

Это?
 
пРоявился раздел SYSTEM (C) и не дает установить драйве

это
программами типа Acronis Disc Director пользоваться умеем, чтоб не снести все окончательно?
 
пРоявился раздел SYSTEM (C) и не дает установить драйве

Еще не пробовал. Но, думаю, разберусь. Надо её найти?
 
пРоявился раздел SYSTEM (C) и не дает установить драйве

100500 раз подумайте, что точно разберетесь, перед тем как нажать Применить все
многие ей все поубивали по-неопытности
если руки более-менее прямо - ничего не убьете
 
пРоявился раздел SYSTEM (C) и не дает установить драйве

mrAnton
У Вас получится присоединить нераспределенное место только в конец раздела D:.
Опишите более подробно, как Вы хотели бы видеть свой диск. Т. е. раздел С столько-то, раздел D столько-то. И не стоит торопиться пользоваться сторонними прогами. Большую часть работы можно и нужно делать средствами самой ОС.
 
пРоявился раздел SYSTEM (C) и не дает установить драйве

Я был бы счастлив, если раздел D станет на 39.66Гб больше... Размер раздела С меня вполне устраивает.
 
пРоявился раздел SYSTEM (C) и не дает установить драйве

mrAnton
Управление дисками>ПКМ на Диск D:>Расширить том.
 
пРоявился раздел SYSTEM (C) и не дает установить драйве

Спасибо огромное!!! Я несколько раз заходил на форум, а сегодня наконец увидел, что нужно на вторую страничку заглянуть! :blush:
Все получилось! Еще раз спасибо!!! :eek:ld_hi:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху