• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

переходник на 4pin<8pin

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

jama1990

New Member
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
18
Репутация
0
Баллы
1
у меня вот такая проблема. Материнская плата требует 24 pin + 8 pin. а блок питания дает 24 pin + 4 pin еще дополнительный 8 pin(6+2) скорей всего последний для видеокарты. можно ли найти переходник 4 pin<8 pin или самому сделать?
процессор 4-ядерный так что 4 pin а ему явно не хватает. комп включается но монитор переходит в ждущий режим.

или же переходник из molex

1. Процессор AMD FX-4100 OEM <SocketAM3+> Black Edition (FD4100WMW4KGU)
2. Мат. плата GIGABYTE GA-880GM-USB3 <SAM3+, AMD 880G, 4*DDR3, PCI-E16x, SATA RAID, USB 3.0, GB Lan, mATX, Retail>
3. Оперативка 1ХDDRIII 4 Gb
4. Видеокарта 1Gb <PCI-E> PowerColor AX6790 1GBD5-DH (+ game free "Dirt3") <HD6790, GDDR5, 256 bit, HDCP, DVI, HDMI, DP, Retail>
5. HDD SataIII 500Gb
6. WInsis sky-600ATX 500W
 
jama1990 написал(а):
можно ли найти переходник 4 pin<8 pin или самому сделать?
можно купить
8%20pin%20to%204%20pin%20ATX%20mainboard%20power%20adapter.jpg
можно и сделать, если руки приделаны к правильному месту :biggrin:
 
Berserker да да это то что мне нужно. где его можно найти или как называется это чудо?
 
jama1990 написал(а):
или как называется это чудо?
так и называется
jama1990 написал(а):
переходник питания 4 pin 8 pin
сейчас купить?...только на рынках наверное (года два в продаже не видел) а сделать самому - как два пальца об асфальт (из колодки старого БП) :biggrin:
 
jama1990 написал(а):
комп включается но монитор переходит в ждущий режим.
А почему вы так уверены, что в этом причина? Комп хоть минуту работал нормально?
Давайте с самого начала - Правила создания тем в данном разделе. Читать обязательно!
 
Juniorкомп новый. только собрали.
 
jama1990
Видимо так собирали, без конфига говорить не о чем. Кто знает какая там солянка сложена в кучу.
Ссылка на правила создания тем выше.
 
Junior я уже начинаю думать что процессор не поддерживается с мат платой. так ли это?
 
Переходник НЕ нужен. Система должна работать и с подключённым 4-контактным кабелем питания процессора.
Проблема в чём-то другом.
Например,в неправильной сборке.
jama1990 написал(а):
Junior я уже начинаю думать что процессор не поддерживается с мат платой. так ли это?
Всё там поддерживается.
Система крайне неудачна,но на её работоспособность это не должно влиять.
 
jama1990, у вас на матплате есть интегрированное видео. Вытаскивайте вашу видеокарту из матплаты, включайте кабель от монитора в подходящий разъем на матплате, подключайте все необходимое питание (24+4 pin в матплату) и пробуйте запустить комп. Отпишитесь о результате.
 
-[MADS]- Demidя так уже пробовал. так же сделал самодельный переходник и подключил 24+8pin (24+4 тоже пробовал). вчера сдал матплату, процессор и оперативку на сервис центр. скореей всего либо плата либо процессор. т.к. пробовал по всякому

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
МиГ-42 МФИ написал(а):
Всё там поддерживается.
Система крайне неудачна,но на её работоспособность это не должно влиять.
пожалуйста опишите почему думаете что система крайне неудачна
 
пришел ответ из сервис центра. Плата, процессор и оперативка работает. не знаю уже что делат
 
-[MADS]- Demidрезультат никакой. забрал все это добро из сервис центра. по телефону говорили что все работает и проблема была в сборке. я уже сам начинал сомневатся в правильности сборки(хотя не первый раз собираю) вот приехал к ним и получил ответ что они обновили BIOS и теперь все в порядке. пришел подключил все заработало. всем спасибо
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху