• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

какую мат-плату лучше купить?

jama1990

New Member
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
18
Репутация
0
Баллы
1
Какую плату лучше брать?
Мат. плата ASRock G41MH/USB3 <S775, iG41, 2*DDR3, PCI-E16x, SVGA, DVI, SATA, GB Lan, mATX, Retail> или
Мат. плата GIGABYTE GA-G41M-COMBO <S775, iG41, 2*DDR2+2*DDR3, PCI-E16x, SVGA, SATA, LPT, GB Lan, mATX, Retail>

первая лучше только с ЮСБ 3.0 или чем то еще (просто у меня есть две лишние оперативки DDR2 по 512mb)
 
Ни одна ни вторая :smile: , если конфигурация новая.
 
jama1990 написал(а):
(просто у меня есть две лишние оперативки DDR2 по 512mb)
Маловато будет, а процессор у вас тоже завалялся?
 
Juniorда процессор на 3 ghz. позже хочу приобрести двухядерный, видеокарта на 256 mb, блок питания 450 w
 
Berserkerа это как узнать на проце написано - Intel (M) (C)'04 pentium (R)4 3.00GHZ/1M/800/04A SL7PU CHINA 5517B176
 
jama1990 написал(а):
Intel (M) (C)'04 pentium (R)4 3.00GHZ/1M/800/04A SL7PU CHINA 5517B176
Intel Pentium 4 530J

Теперь моё (сугубо личное) мнение. Для Вашего процессора и памяти я бы соорудил маааленький надгробный памятник, но если Вам очень хочется - тогда купить ТОЛЬКО б/у материнку. (за копейки) - но не как не новую. Просто, чтобы БУЛО...

А планирование нормального компьютера начать с озвучивания бюджета. Поверьте - то что Вы хотите сделать с этим процессором и памятью - это не вчерашний, а позавчерашний день. (плюс он ещё и греется как проклятый)
___________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Вот материнка под Ваш проц и память. И не забудьте запастись хорошим кулером! Хотя...
 
Berserker я уже думаю прислушаться Вашему совету и отправить оперативку с процем на заслуженную пенсию. и собрать все заново. вот ищу под socket 1155. вроде не очень дорогие платы и процессоры ну и не совсем устарелые. может посоветуете плату со стоимостью в пределах 2 000р??? и думаю нужен ли мне SATA III и USB 3.0
 
jama1990 написал(а):
ищу под socket 1156. вроде не очень дорогие платы и процессоры ну и не совсем устарелые.
Если не собираетесь разгонять проц, то сокет 1155 все таки чуть-чуть интереснее в плане соотношения цена/мощность. Если же собираетесь заниматься разгоном, а денег на нынешние топы интел нету или просто жалко, то тогда 1156 - ваш вариант.
 
jama1990 написал(а):
вот ищу под socket 1156
Оно надо? На снятой с производства платформе? ВОТ то что надо по деньгам и возможностям. Будет не машина - а песня.
 
-[MADS]- Demid тысячи извинений. я и ищу на socket 1155)))))
 
jama1990, тысячи извинений приняты. :yes:

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Смотрите, что вам ответил Berserker.
 
Berserker да смотрю то что мне нужно. спасибо всем огромное. наверное эту и буду купить
 
Сверху