• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Игра периодически зависает на 1-2 сек. при включенном Skype

Renegad

New Member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8
Репутация
0
Баллы
1
Игра периодически зависает на 1-2 секунды при включенном Skype.

ОС: Windows XP 32-bit
Процессор: Core 2 Quad Q9300
Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 460 1 GB
ОЗУ: 4 ГБ DDR3

Skype переустанавливал, драйвера на видеокарту и directx обновлял, антивирус менял, приоритет ставил на низкий - не помогло.

На старых версиях тоже самое.
 
Игра периодически зависает при включенном Skype

Попробуйте удалить Скайп полностью, вычистить реестр, и поставить заново вот эту версию.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Renegad написал(а):
антивирус менял
А на вирусы-то проверяли? Чем?
 
Игра периодически зависает при включенном Skype

Спасибо за ответ. :smile:

AleXO написал(а):
Попробуйте удалить Скайп полностью, вычистить реестр, и поставить заново
Уже делал, удалял через Revo Uninstaller Pro. Так же удалял папку Skype в AppData.
AleXO написал(а):
А на вирусы-то проверяли? Чем?
Windows поставил недавно, Zver 2012. После установки Windows, я сразу же поставил Kaspersky Internet Security 2012, а после уже ESET Smart Security 5. Прежде чем поставить новый антивирус, я полностью удалил старый, но это не решило мою проблему.

Сейчас полностью удалил старый Скайп и ставил версию которую скинули вы, проблема не решилась.
 
Игра периодически зависает при включенном Skype

Тогда предлагаю вариант номер два. Снести Зверя и поставить нормальную винду. За ссылкой в личку.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Вы реестр чистили? Найдите программу Vit Registry Fix 9.5 и ей пройдитесь
 
Игра периодически зависает при включенном Skype

AleXO написал(а):
Тогда предлагаю вариант номер два. Снести Зверя и поставить нормальную винду. За ссылкой в личку.
Мне нужна именно Windows XP. :smile:

AleXO написал(а):
Вы реестр чистили? Найдите программу Vit Registry Fix 9.5 и ей пройдитесь
Чистил через Auslogics BoostSpeed, CCleaner и Reg Organizer, сейчас попробую пройтись вашей программой.
 
Игра периодически зависает при включенном Skype

Renegad написал(а):
Мне нужна именно Windows XP.
Я про нее и говорю. Именно Windows XP SP3

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Renegad написал(а):
Auslogics BoostSpeed, CCleaner и Reg Organizer,
Можно не пробовать, достаточно Auslogics и Reg Organizer
Винду надо нормальную ставить, а не непонятно какие сборки. Ну или хотя бы спросили, какие сборки хорошие. Могу предложить лицуху чистую(сами гуглите драйвера на AHCI) и лицуху со встроенными дровами AHCI
 
Игра периодически зависает при включенном Skype

AleXO написал(а):
Винду надо нормальную ставить, а не непонятно какие сборки. Ну или хотя бы спросили, какие сборки хорошие.
Вроде самая лучшая сборка, ее даже пираты на дисках продают в каждом магазине. :biggrin:

Можете дать ваш Skype или ICQ? Просто я не могу отправлять сообщения в ЛС. Или сам попробую поискать Windows XP 64-bit SP2. :smile:
 
Игра периодически зависает при включенном Skype

Переустановка Windows не помогла, установил Windows XP 64-bit SP2.
 
Игра периодически зависает при включенном Skype

Попробуйте перенастроить винду. Использование времени процессора выставьте на приложения, работающие в фоновом режиме.
Панель упр- система-дополнительно- быстродействие
Попробуйте разные варианты.
И еще. А раньше вообще такое было? Или только появилось?
 
Игра периодически зависает при включенном Skype

Renegad
Игра, надо полагать онлайн?
Тогда найдите программу half-open limit fix, запустите. Если действующее число будет 10, то это возможно и есть источник проблемы. Примените патч со значением 100 и перезагрузитесь. Обычно этого бывает достаточно.
 
Игра периодически зависает при включенном Skype

Горыныч
Я думал об этом, но вроде как, значение полуоткрытых соединений по умолчанию 50?
Или бывает по-другому? Это же вроде стандарт?

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Прошу прощения, посмотрел. Действительно, на лицензионной винде значение равно 10
Сорри :blush:
 
Игра периодически зависает при включенном Skype

Сейчас поставил Семерку, вроде все нормально. Придется убрать некоторые действия в игре, ибо на Семерке у всех в MTA клавиши залипают.
Попрошу тему пока не закрывать.

И да, игра Multi Theft Auto (мод).

AleXO написал(а):
И еще. А раньше вообще такое было? Или только появилось?
4 дня назад.

Только сейчас вспомнил: устанавливал программу "antiban", которая меняла серийный номер жесткого диска. Когда сменил номер на "12345678" и перезагрузил компьютер, то половина программ не запускалось (автозагрузкой) и не отображалось в трее. Хотел сменить номер обратно, но старый серийный номер был примерно такого вида "1234-face", а там только цифры можно было ввести. После этого сразу переустановил Windows. Или это не влияет никак? :scratch_one-s_head:
 
Игра периодически зависает на 1-2 сек. при включенном Sk

Сейчас поставил Windows XP, игра снова зависает на 1-2 секунды при включенном Skype. Мне нужен именно Windows XP.

Горыныч написал(а):
Тогда найдите программу half-open limit fix, запустите. Если действующее число будет 10, то это возможно и есть источник проблемы. Примените патч со значением 100 и перезагрузитесь. Обычно этого бывает достаточно.
Там по умолчанию стояло 5000, я поставил 100 и перезагрузился, зависать вроде стало еще чаще.

Только что поиграл без скайпа, теперь уже и без него игра подвисает. Посмотрел температуру - все в норме. В диспетчере задач тоже все окей. Компьютер чистый, без пыли, термопаста свежая.

Очень нужна помощь в решении этой проблемы.
 
Игра периодически зависает на 1-2 сек. при включенном Sk

Попробуйте так:
Пузг-Выполнить-cmd- ping -t <адрес сервера игры> и понаблюдайте за числами. Выход из режима - Ctrl+C. Если время будет колебаться в больших пределах, то проблемы не в компе, а у провадера или дальше.
Например у меня пинг до ya.ru от 30 до 250 мс. Но это через wifi+ADSL. На проводе будет меньше в разы.
 
Игра периодически зависает на 1-2 сек. при включенном Sk

У меня зависала сама игра, не из-за Интернета.

Сейчас поставил другой жесткий диск, все работает отлично, ничего не зависает. Винду туда такую же установил. Может это все-таки из-за той программы, через которую можно сменить номер жесткого диска?
 
Сверху