• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Какой из этих 2-ух БП лучше.

Lumen

Member
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
181
Репутация
0
Баллы
16
Собрал недавно комп:
Процессор:Intel Core i7 2600
Видеокарта:Gygabyte nvidia geforce GTX 570 Super Overclock
Материнская плата:p8H67 m-Pro
Память:DIMM DDR3 4096 Mb(2 шт) PC 10666 1333 MHz Kingston
Но немного неудачно купил БП-Thermaltake TR2 RX 750W. Решил вот купить новый. Скажите пожалуйста, какой из этих 2-ух БП лучше - http://www.nix.ru/autocatalog/power_supply_corsair/Corsair_CMPSU750TXV2EU_750W_2x4_4x6_118728.html или http://www.nix.ru/autocatalog/power...altake_TR800PCEU_TR2_800W_2x6_2x6_116439.html. Я лишь заметил, что у них немного различаются входные напряжения, цена, и что ток по линии -12 V у Thermaltake равен -1А, а не -0.8А, как у корсара и многих других, сильно ли это важно, просто сейчас в продаже имеется только корсар. А вообще, он подходит или нет к моей текущей конфигурации?
 
да, вполне подходит, я бы и брал корсар
 
Скажите пожалуйста, почему именно его?
 
Я на другом форуме задал этот же вопрос, там то же выбрали корсар. Вот, как они пояснили свой ответ, цитирую:
"всего производителей и разработчиков блоков питания совсем немного - достаточно пальцев на ногах чтобы их пересчитать - остальные лепят свои лейблы на чужие т.е. ОЕМ блоки. Термалтейк не произвела ещё ни одного своего блока питания, она продает блоки питания таких производителей как HEC, Seventeam, Delta, Sirtec, FSP, Chanell Well. Так вот из всей этой кучи нормальные делает только сиртек, остальные плодят малобюджетное низкокачественное гавно (которое термалтейк впаривает втридорога).
Corsair под своей маркой продает блоки питания Chanell Well и Seasonic, если первая фирма (ChW) делает блоки не очень, то вторая - зашибательские. Нарваться на гавно практически не возможно."
Что скажете?
 
примерно так и есть, я не помню чья начинка в чьих блоках стоит. и не стоит забывать, что у многих "впаривающих" есть модели с топ-начинкой, и есть и с фуфловой
 
Сверху