• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Компьютер зависает, монитор неактивен.

Rikki

Member
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
50
Репутация
0
Баллы
6
Доброе утро!
Вообщем такая проблема....после нескольких десятков минут,часов а бывает и сразу комп зависает с неприятным звуком бр-бр-бр-бр..... и всё...приходится только выключать,но дальше хуже.
Системник включается,а вот монитор почему то неактивен,т.е пишет режим энергосбережения...
провода все в порядке....
проходит само через пару часов..если нужно быстрее,то вынимаю видео карту....все провода в на материнке и вставляю заново...вроде помогает....так в чем же дело? это для меня загадка...помогите.

----------Шаблон конфигурации---------
1. Процессор.......... AMD 3500+ 2.2 ГГц
2. Материнская плата...... не помню
3. Память (объем, количество планок и модель)...... 1 гиг ( 2 по 512)
4. Видеокарта...... Ge Force 6600
5. Модель HDD\SSD ..... 160 Gb
6. Производитель, мощность и возраст БП....... ISO 350 W ( возраст 5 лет)
7. Установленная ОС....... ХP SP2
8. Вес пыли в системном блоке............ мало
--------Конец шаблона конфигурации-------------
 
Скрин программы AIDA по датчикам температур выложите.
Переделайте тему по Правилам
 
Зависает!

Rikki
Конфиг, температуры процессора, чипсета, видяхи и HDD в студию.
 
В следующий раз сами заливайте картинки на фотохостинг. Нам больше делать нечего, как файлы скачивать. А если у кого нет Экселя?
Переделываем тему по Правилам
Я вас просил выложить скрин температур, а не стресс-тест.
Слева входим в компьютер- датчики
И конфиг компа укажите, я не нашел. Качаем программу Speccy и выкладываем скрин главного окна, когда все определится
 
хорошо,хорошо.
скоро всё сделаю.
 
Rikki написал(а):
зависает с неприятным звуком бр-бр-бр-бр..
На вскидку, кулер на видюшке (есть такой? может быть на БП, но менее вероятно) отклоняется от оси и застревает. Когда комп зависает, смотрели он в этот момент крутится? Если стоит, то тут профилактику надо делать. Прежде всего смазку поменять или весь кулер. И то и то если возможно. И видимо в сервисе.
 
viprus написал(а):
Rikki написал(а):
зависает с неприятным звуком бр-бр-бр-бр..
На вскидку, кулер на видюшке (есть такой? может быть на БП, но менее вероятно) отклоняется от оси и застревает. Когда комп зависает, смотрели он в этот момент крутится? Если стоит, то тут профилактику надо делать. Прежде всего смазку поменять или весь кулер. И то и то если возможно. И видимо в сервисе.
наверное я не правильно описал этот звук....точнее не сказал что он идет из колонок..

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:
вот и показания.
что то еще?



 
Как я понял, это температуры без нагрузки. Видеокарта в перегреве. Надо все почистить от пыли, сменить термопасту.
 
Rikki
если это показания в простое (без нагрузки), то напрашивается вывод что это из-за того, что вентилятор на видеокарте вообще не крутится (нв скриншоте написано 0%), и соотвественно видюшка в простое жарится на 73 градусах
вскрываем, убираем пласты пыли, чистим, смазываем, протираем...
 
от пыли я чищу.там ее нет...а вот с термопастой проблемы.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
[DestRoYeR] написал(а):
Rikki
если это показания в простое (без нагрузки), то напрашивается вывод что это из-за того, что вентилятор на видеокарте вообще не крутится (нв скриншоте написано 0%), и соотвественно видюшка в простое жарится на 73 градусах
вскрываем, убираем пласты пыли, чистим, смазываем, протираем...
кулер крутится...пыли нет.
где взять термопасту и как ее смазать правильно? :wacko:
 
73 градуса в покое- это 100% перегрев под нагрузкой. И так температура критична.
Смотрите пасту, пыль, кулер (он в нулях)
Открывайте блок, смотрите, крутится ли кулер вообще. Снимайте карту, чистите, смазывайте, наносите термопасту
 
AleXO написал(а):
73 градуса в покое- это 100% перегрев под нагрузкой. И так температура критична.
Смотрите пасту, пыль, кулер (он в нулях)
Открывайте блок, смотрите, крутится ли кулер вообще. Снимайте карту, чистите, смазывайте, наносите термопасту
спасибо всем за совет!
думаю теперь ясна причина зависания - перегрев видеокарты.
но почему монитор неактивен при повторном включении?может кто то грамотно обьяснить?
 
Rikki написал(а):
но почему монитор неактивен при повторном включении?может кто то грамотно обьяснить?
Карта не успевает остыть. Оставьте ее на 15-20 минут и она запустится
 
Сверху