• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Куда втыкать этот кулер?

punisher2834

New Member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
26
Репутация
0
Баллы
1
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1586287&hid=818965
Вчера купил 2 штуки. Попросил для корпуса дать, а мне дали походу первый который попался под руку, я и не посмотрел. Куда втыкать 2-pin? На материнке что-то нету такого.
 
Ну как бы вот:
496ecbb3e5f0.jpg

9c567e85450b.jpg
 
punisher2834
Выступы срезать и втыкать в 3х штырьковые, у вас всего два варианта, один правильный. Если сразу не попадете ничего страшного, в пропеллере диодная защита, он просто не заработает.
 
Junior написал(а):
punisher2834
Выступы срезать и втыкать в 3х штырьковые, у вас всего два варианта, один правильный. Если сразу не попадете ничего страшного, в пропеллере диодная защита, он просто не заработает.
Хах, у меня правда только один разъем 3-pin. Как мне второй подключить? Говорят вроде переходники есть чтоб от бп.
 
Как вариант могу предложить следующее:
1. Отрезаем от неиспользуемого (свободного) разъема для IDE-устройств или для флоппика желтый и красный провод у самого разъема.
2. Отрезаем разъем у вентилятора.
3. Соединяем красный провод вентиля с желтым от БП, а черный вентиля с красным от БП. Идеально будет пропаять.
4. Изолируем. Совсем феншуйно будет натянуть термоусадочную трубку. Но и простая изолента тоже неплохо.
5. Поскольку вентиль будет подключен между +12в и +5в, напряжение на нем составит +7вольт. Поток снизится не на много, но шум - сильно.
6. Радуемся.
 
Горыныч написал(а):
Как вариант могу предложить следующее:
1. Отрезаем от неиспользуемого (свободного) разъема для IDE-устройств или для флоппика желтый и красный провод у самого разъема.
2. Отрезаем разъем у вентилятора.
3. Соединяем красный провод вентиля с желтым от БП, а черный вентиля с красным от БП. Идеально будет пропаять.
4. Изолируем. Совсем феншуйно будет натянуть термоусадочную трубку. Но и простая изолента тоже неплохо.
5. Поскольку вентиль будет подключен между +12в и +5в, напряжение на нем составит +7вольт. Поток снизится не на много, но шум - сильно.
6. Радуемся.
Хахах. Сработало! Спасибо огромное. Как тут вас можно отблагодарить?
 
punisher2834 написал(а):
Как тут вас можно отблагодарить?
Выйдите в полнолуние на самую высокую гору в вашей местности и прочитайте мантру "Оммммм". :biggrin:
 
Конечно 1 кулер на выдув лучше высасывает чем второй, но их и так 2, так что всё норм.
Горыныч написал(а):
Выйдите в полнолуние на самую высокую гору в вашей местности и прочитайте мантру "Оммммм". :biggrin:
Постараюсь сделать :eek:k:
 
Сверху