• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Ноут в пределах 23тыщ (25 крайняк)

perevozchik_

New Member
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
9
Репутация
0
Баллы
1
Уважаемые обитатели форума, прошу помощи в выборе ноутбука. Когда первый комп выбирал там проблем не было и было понятно что производительность зависит от тактовой ведь у всех было одно ядро а сейчас... Вообщем почитав пару вечеров бесконечные статьи в нете так и не определился что же всетаки лучше за такие деньги 4ядра амд или 2 интел, т.к. тесты и отзывы разнятся, вот надеюсь мне тут помогут и прояснят ситуацию.
Значит что приоритетно, диагональ 15 дюймов, чтобы оперативки было не меньше 4гб. Понимаю что игровой ноут за такую цену требовать глупо, но все же хочется самый производительный за такие деньги, чтобы можно было поиграть в современные игрушки без тормозов. :help:
 
Купил недавно по акции HP pavilion dv6-6b56er за 25к. Выбором очень доволен, так повезло с ним. За такие деньги такая начинка! Хотя как я сказал 25 это по акции и обычная его цена 27-30к. Могу предложить вариант с менее мощным процессором например вот такой HP PAVILION dv6-6b54er. Почти тоже самое но с i5 двух ядерным. Для большинства игр сойдет (учитывая что это большинство использует только 1 ядро).
 
perevozchik_
В общем, вам снова надо лезть в интернет и учиться, учиться, учиться. Как завещал великий Ленин. :smile:
perevozchik_ написал(а):
Когда первый комп выбирал там проблем не было и было понятно что производительность зависит от тактовой ведь у всех было одно ядро а сейчас...

Откуда вы берете такие данные? Дайте хоть ссылку...Мне интересно...
 
AleXO,
если сравнивать процессоры одной линейки, то автор прав
 
perevozchik_ написал(а):
диагональ 15 дюймов, чтобы оперативки было не меньше 4гб. Понимаю что игровой ноут за такую цену требовать глупо,
Ну почему глупо? Вот..., достаточно игровой.
 
Скажите по поводу этих буков какой предпочтительнее HP Pavilion g6-1214er (A5P91EA) или Asus K53Sc?
 
Вариант с НР мне кажется лучше, был бы у меня выбор, я бы его купил :), там и 6 гигов оперативы как вы хотели, и жесткий диск больше, но вот процессор A6... Ядер 4, но частота 1400 конечно расстраивает (зато он до 2.3 гонится с TurboCore). Хотя большинство современных игр используют сейчас несколько ядер, но некоторые только 1, и тогда частота играет большую роль. Видюхи в обоих почти одинаковы.
 
А вот всетаки что лучше будет друзья, gt520mx c четырехядерником или gt540m c двухядерником, никак выбрать не, могу.
 
Для игр приоритетнее видеокарта.
 
perevozchik_ написал(а):
А вот всетаки что лучше будет друзья, gt520mx c четырехядерником или gt540m c двухядерником, никак выбрать не, могу.
и то и то для игр хлам! Вам был предложен игровой ноут за Ваши деньги, но....
Короче, покупайте,что хотите - ибо что-то доказать Вам видимо бесполезно.
 
Хоть я и не злобный человек, но в этот раз соглашусь с Berserker хоть я и не всегда с ним согласет
Вы хотя бы определитесь для чего вам ноут... Расставьте приоритеты, напишите о них и потом будем думать...

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
А то у вас интересно получается. ХОЧУ И ВСЕ!
Я тоже хочу, но что?... Опишите пожалста
 
Мне нужен ноут до 25 тысяч с хорошей видео картой (для работы с 3D графикой) ОЗУ не менее 4гб.
 
Сверху