• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Не работает компьютер

m9sn1k

New Member
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
7
Репутация
0
Баллы
1
Возникла проблема. По ходу
накрылся БП.
Симптомы: не включается комп (не
реагирует на нажатие кнопки
включения).
Главное: Из БП слышны щелчки (2-3
щелчка в секунду). В такт щелчкам
мигает зелёная лампочка на
материнской плате.
Что это может быть и как заставить
комп работать? Буду признателен
за любые советы.
БП - Thermaltake Purepower RX-600W atx 12v 2.2
 
m9sn1k написал(а):
В такт щелчкам
мигает зелёная лампочка на
материнской плате. Что это может быть
Неисправность дежурного канала +5vsb.
m9sn1k написал(а):
и как заставить
комп работать?
Два варианта - ремонтировать или бежать в сельпо за новым. Что выбираем?
 
Наверно проще новый купить) спасибо за ответы)

И еще один вопросик) могло ли из-за блока питания выскакивать синий экран и зависать полностью комп?)
 
m9sn1k написал(а):
могло ли из-за блока питания выскакивать синий экран и зависать полностью комп?)
Конечно. А еще могло накрыться все ваше железо :yes:
 
разобрал и сфоткал)
тут справа который вздутый



точно из на него?)
 
m9sn1k написал(а):
точно из на него?)
Очень похоже, т. к. стоит возле трансформатора дежурного канала. В любом случае таких больных (со снесенной башней) быть не должно. Менять только на новый, не меньшего напряжения и ёмкости. Еще лучше будет, если параллельно ему (с обратной, нижней стороны платы) припаять керамический конденсатор 0.22-0.47мк 50в. Улучшит надежность и стабильность работы.
------------
Не забываем технику безопасности: все модификации проводить на полностью отключенном от сети БП и не раньше, чем через 5-10 минут после отключения. Во избежание.
 
заказал себе новый бп)не зню я где покупать эти транзисторы(
взял себе вот этот
http://www.ulmart.ru/goods/209613/?head=1


Всем огромное спасибо за помощь;)
 
m9sn1k
m9sn1k написал(а):
взял себе вот этот
Настораживает то, что у него нестандартный вентилятор - 135мм. В случае чего могут быть проблемы. Хотя, надеюсь, это будет не скоро. :smile:
 
Привет еще раз:)
Привезли мне в общем новый БП,подключил его:)
Лампочка больше не мигает и щелчки не слышно:)
Но все равно эффекта нету:( не включаеться:(

Но я думаю пока чистил его вчера что то,где то задел и что то отошло:)времени не было проверять сейчас:)но вечером посижу поломаю голову:) завтра отпишусь.
 
Ну попробуйте запустить комп без кнопки...
Замкните контакты на материнке отверткой. Может у вас просто к кнопке белый, северный лисиц пришел...
 
Сверху