• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Какая ОС больше подходит к 4х ядерному?

У меня 4-х ядерный (по 2.500Мгц на ядро разгон) Стоит WinXP x64 работает хорошо<br> Ubuntu Linux 10.04 x32, вот она вообще летает как никогда<br>_ _ _ _<br>32bit не способна поддерживать более 4-х гб памяти<br>У меня 4гб ОЗУ 1 гиг (итог 5гб) видюшка и на этих осях я могу пользовать только 3гб озу<br><br>64bit свободно используют большие обьёмы памяти<br><br>ЗЫ: решил что эта инфа пригодиться тем людям что там выше спорят про кол-во бит<br>ЗЫЫ: XP x64 SP 3 не существует, только SP2
 
Особенно пригодится метод подсчета:<br>"4гб ОЗУ 1 гиг (итог 5гб) видюшка"<br><br>))
 
Согласен с Shamil Adjigaitarov - №15 . А вообще попробуй САМ поочередно --- и выберешь ... Начни с XP SP3 64 bit затем СЕМЁРКУ 32 и 64... Висту оставь на полке. Удачи !
 
На счет оперативной памяти читирую: "Windows 2003 Enterprise Edition для архитектуры IA32 поддерживает до 32 Гбайт физической оперативной памяти. Сравните с 8 Гбайт поддерживаемой оперативной памяти в операционной системе Windows 2000 Advanced Server" (http://win-server.ru)
 
Согласен ... Стоит Такая - красота ! 1 гиг на себя ест правда ... я её сбалансировал прогами - стала поедать чуть меньше 820 - 850 , с Нетом всё равно 1 гектар.
 
хр не советую - виртуалка грузиться вместе с видеопамятью будут нехило, либо ядра проставивать будут. Лучше ставить семерку. Инструкция - #23
 
Сверху