• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Вирус

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
5
Репутация
0
Баллы
1
Ко мне залетел вирус-блокировщик. Такого я ещё не видел. Он просит пополнить номер энного абонента на такую то сумму, и типа банкомат(!) выдаст чек код которого и надо ввести. Что за бурда и как бороться? Лично я просто вставил загрузочный диск с виндой и каспером и вручную вирус удалил, но это было туго и получилось только потому что знал куда сохранил этот вирус(ну придурок я - сам скачал, но что поделать).
 
ну странно что его каспер сразу не убил. ну а так на сайте есть деблокиратор
 
В том то и дело. В деблокиаторе, коим я не раз знакомым разблокировал компы, надо вводить сообщение и короткий номер на который надо отправить... А тут просто "пополнить счёт абонента билаин(номер), и введите номер чека выданного вам банкоматом" - если бы не такая хитрож..ая формулировка я бы даже спрашивать не стал.
 
оригинально. однако. и что за зверь. как обзываеться по классификации каспера.
 
В деблокираторе можно найти этот вирус по предлагаемым изображениям. По этому вирусу предлагается сотни полторы паролей-кодов. Тупо сидишь и подбираешь. У меня был такой случай. Начал с конца списка, штук пятьдесят впустую. Надоело, набрал первый и всё убралось. А вирус обзывается Trojan.Winlock.2130 или похожий Trojan.Winlock.1868
 
>>Ко мне залетел вирус-блокировщик<br>вирусы - летают! )
 
От залетающих вирусов помогает в первую очередь голова. Если уже случилось, то не плохо завести себе AnVir Task Manager (да и вообще не плохо), он помогает более точно отслеживать процессы. Дабы их (вирусы) отлавливать поставте неплохой антивирус. Если хотите полноценно работать за компьютером и в интернете, то такие антивирусы, как Dr.Web, NOD 32(?), и темболее Касперский отправляются в помойку, достаточно будет Авиры, если за компьютером сидят дети или дураки, тогда вышеперечисленная троица в самый раз. Ну а если интересует идеальная защита, то перед тем, как вставить разъём интернетшнура в гнездо сетевой платы, наденте на него презерватив и не пытайтесь подключаться к интернету.
 
Сверху