• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Acer Aspire One 722 не вся оперативная память доступна

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rymbil

New Member
Регистрация
21 Апр 2012
Сообщения
4
Репутация
0
Баллы
1
Acer Aspire One 722 не вся оперативная память доступна, скрин прилогается
 
Так и должно быть. Часть памяти расходуется на аппаратные нужды
 
Я думал проблема в Стартере, тк написано что максимум 2 гига, а тут только оперативы 2 гига, а есть еще и память видюхи. Поэтому поставил максимальную, и думал что вся доступна будет.
ЗЫ: На стационарном компе было похожее, только там 4 гига оперативы, я поставил 64 битную 7-ку, потом в биосе поставил Memory Remapping и стала доступна вся память. Думал что и тут будет что то похожее
 
rymbil написал(а):
я поставил 64 битную 7-ку,
32-разрядная никогда не отдаст все четыре гига. Кое-что оставляет для себя. Нужна вся память - ставьте х64. Хотя с двумя гигами это не имеет смысла, система должна же обеспечивать работу механизмов, свои внутренние "раздумья". Так что увы - доступно будет только сколь система отдаст
 
Ну за этим я и ставил на стационарный комп 64 разрядную, но с 2 гигами это не имеет смысла. У 32 битной 4 гига памяти предел но в эти входит и память видюхи поэтому там 4 гига оперативы и не было доступно. Но тут что то другое, попробую спросить у эйсера, правда там какие то проблемы на сайте были
Уже спросил. жду ответа, как ответят отпишусь
 
rymbil написал(а):
У 32 битной 4 гига памяти предел но в эти входит и память видюхи поэтому там 4 гига оперативы и не было доступно.
32-бит система может адресовать не более 4Гб памяти, часть используется под встроенное видео, и (внимание!) часть адресного пространства используется под системные порты, прерывания и другие системные нужны. Именно из за последнего и не видно всех 4Гб, даже если видяха дискретная. Сама память не куда не девается, просто её адресное пространство используется другими узлами.
В Вашем случае часть памяти использует встроенное видео, а при 2Гб системные нужды не скрывают адресное пространство памяти.
 
Горыныч Я правильно понял: видюха заразервировала на свои нужды часть оперативы?
 
:yes: Правильно понял. И не только видяха. Еще плюс
Горыныч написал(а):
часть адресного пространства используется под системные порты, прерывания и другие системные нужны
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху