• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

поиск имени файла или папки по гуглу(помогите осуществить)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

maks00007

Member
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
39
Репутация
0
Баллы
6
Всем добрый день, Проблема у меня в следующем, очень часто бродя по папкам компа, вижу ту или иную программу или папку, описание которой уже не помню. и приходится копировать имя папки или файла и вставлять уже в браузере в поиск гугла.
Посетила меня мысль как нить с помощью простого батника осуществить это все на автомате, Ну к примеру вставить этот бат файл в выпадающее меню ОТПРАВИТЬ когда жмешь правой кнопкой мышки по файлу или паке. Но в программировании увы несилен. Помогите создать батник. Использую WIN 7, чтобы мог просто нажать правой кнопкой мышки по нужному мне файлу выбрать поиск имени файла по гуглу, и чтоб автоматом имя выбранного файла открылось в браузере поиске гугла. Уверен ничего сложно здесь нету. Но увы сколько рыл гугл, на эту тему, ничего толкового найти не получилось.
Браузер по умолчанию гугл хром, поиск соответственно тоже гугловский, так что делов то мне кажется тут немного.
Набросайте кто сможет пример такого батника.
Заранее всем спасибо.
 
поиск имени файла или папки по гуглу(помогите осуществит

Может быть Удобный поисковик подойдет
Делал её на PureBasic
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху