• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Как же все-таки отключить тачпэд

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kanabra1

Member
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
6
Репутация
0
Баллы
6
Ноутбук ASUS A52J Windows7Домашняя базовая.
Никак не могу отключить работу тачпэда: ни с помощью советов из мануала, ни отключением или удалением драйвера через Диспетчера устройств. При использования последних двух средств тачпэд, после предложенной перезагрузки,работу прекращает, но только до следующего включения компьютера. Затем какая-то неведомая сила все восстанавливает.
Как же найти управу на этого непослушника?
Просьба: по мере возможности не используйте компьютерный сленг (представьте себя на пару минут "чайником")
 
Какой стоит тачпад? Какого производителя? Не ELINE?
А не пробовали программы для отключения тачпада? Типа touchfreez
Можно попробовать так.
Пуск- выполнить.
Команда regedit
Ищем ветку реестра [HKEY_CURRENT_USER\Software\Elantech\MainOption]
Выставляем значения
"DisableWhenDetectUSBMouse"=dword:00000001
"DisableWhenDetectUSBMouse_Temp"=dword:00000001
 
Какой стоит тачпад? Какого производителя? Не ELINE?
Я слабо разбираюсь в таких деталях, может быть это Вам что-то скажет: в свойствах мыши нашел кнопку ELAN
 
Утилита touchfreez не работает. В комменте к ней написано, что применима на Windows до версии XP. У меня 7.
Пробовал залезть реестр по Вашей ссылке, тут тоже, по моему, облом т.к. менять ничего не надо - уже стоят указанные настройки.
 
Панель управления -> Мышь и как-то так:

5f619b677e0ea3d3ba53ac92ceac012d.png

или так

ab2a06b1af0898b25991cb0d4bfafd17.png
 
Спасибо, господин Пионер, но это уже пройденнй этап - не проканало!
 
kanabra1
Я чуть позже отпишусь. Раз ELAN, то там с реестром по-другому вроде надо
 
Как я понимаю, дрова для тачпада скачаны с офф сайта производителя ноута, т.е. ASUS

Добавлено спустя 54 секунды:
DDX777
Вы вообще читаете ветку всего разговора или ориентируетесь по последнему посту? Перечитайте внимательно!

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:
Зайдите в диспетчер устройств, найдите тачпад, на нем ПКМ, свойства. Напишите ID оборудования.

Добавлено спустя 26 минут 20 секунд:
kanabra1 написал(а):
Пробовал залезть реестр по Вашей ссылке, тут тоже, по моему, облом т.к. менять ничего не надо - уже стоят указанные настройки.
На нули поставьте.
[HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Elantech\MainOption]
Здесь тоже
 
Напишите ID оборудования.
Может это? ASPI\ETD0001
*ETD0001
Еще раз хочу напомнить, что имеете дело с "чайником". поэтому многое не понимаю, или понимаю интуитивно, что не всегда бывает верно. Не обижайтесь, пожалуйста, а попробуйте получше нацелить.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
На нули поставьте.
[HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Elantech\MainOption]
Я правильно понял, что там все цифры должны быть "0"?

- вот эту фразу совсем не понял.
 
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Elantech\MainOption]
"DisableWhenDetectUSBMouse"=dword:00000000
"DisableWhenDetectUSBMouse_Temp"=dword:00000000

[HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Elantech\MainOption]
"DisableWhenDetectUSBMouse"=dword:00000000
"DisableWhenDetectUSBMouse_Temp"=dword:00000000
 
Уважаемый AleXO, большое Вам спасибо за участие в решении моей задачи! Не знаю, что сучилось, но сегодня включил компьютер и обнаружил, тачпад НЕ РАБОТАЕТ. Надеюсь, что навсегда. Еще раз спасибо!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху