• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Не заряжается батарея Acer Aspire 4740G

Smart532

New Member
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
4
Репутация
0
Баллы
1
Вчера купил компьютер, поставил на зарядку (был в нули разряжен), оставил в режиме сна. На ночь. Утром включаю - батарея заряжена на 5%. Отключил от зарядки - компьютер проработал около 10 минут. Потом выключился от нехватки заряда. Есть подозрения на адаптер питания. Мне выдали адаптер HIPRO с выходным напряжением в 19 вольт, 3.42 ампер. Грешу на адаптер. В чем может быть дело?
 
1. При подключении зарядника ноут показывает, что зарядник подключен?
2. При подключении зарядника ноут работает как положено? Т. е. не выключается и тянет нагрузку .
3. Покупали "с рук"?
---------------
В приличном обществе принято указывать модели проблемных девайсов, а так же их возраст.
---------------
Режим сна - не самое лучшее, если стоит Win7, то лучше пользоваться гибернацией.
 
1. При подключении питания показывает, что подключен и идет зарядка.
2. При подключении зарядника ноутбук работает как положено, не выключается. Также отлично работает и без аккумулятора.
3. Покупал с рук, в состоянии нового, им никто не пользовался до меня (ну может, несколько часов)
 
Нельзя долго хранить разряженный аккумулятор. Если ваш ноут долгое время лежал без дела, батарея могла сесть и постепенно разложиться, т.е. выйти из строя :dntknw:
 
Если не все потеряно, то помогает активный заряд-разряд-заряд. Несколько раз. Процентов двадцать оживают.
 
У меня есть рабочая батарея от Acer TravelMate 2480. Возможно ли сделать рабочую сборную солянку, заменив элементы питания? Если конечно они сходны
 
Smart532 написал(а):
Возможно ли сделать рабочую сборную солянку, заменив элементы питания? Если конечно они сходны
В Вашем случае - не городите велосипед. Отдайте ноут тому, у кого купили с возвратом денег, либо вычтите с него сумму эквивалентную новой АКБ.

Паять элементы можно, но только тому, кто умеет, и у него есть чем ремонтировать АКБ. Ибо нагрев элементов более 60 градусов даёт в итоге труп(неработающий элемент). Именно поэтому они скреплены в батарее точечной сваркой.
 
Smart532
Можно попробовать сделать рекалибровку батареи. В биос есть такая опция. Процесс достаточно длительный. В некоторых ноутах в биос показывает реальную емкость батареи,если после рекалибровки полученное значение будет сильно отличаться от паспортного, то можно смело требовать компенсация за дохлую батарейку.
 
Знаете, в вашем случае, я, пожалуй, на 100% соглашусь с Berserker, хоть я и не всегда с ним согласен. Есть возможность, меняйте батарею или берите деньги на покупку новой... Паять АКБ не всем дано...
 
простите, но рожу набить продавцу вариант.
ибо должен был предупредить.

точечной сваркой ? из-за перегрева ?
что за бред ? вы хоть раз акб разбирали ? или размочили одну ап пол и решили судить теперь по ним ?

за перегревом следить контроллер батареи. который сжигает предохранитель при возникновении стрессовых ситуаций. чем рушит цепь с элементами.
 
NeonAmerica, вы о чем?
NeonAmerica написал(а):
за перегревом следить контроллер батареи. который сжигает .....
Здесь речь идет о перегреве при пайке, и угробить аккумулятор при этом - элементарно
 
как же вы все тут не правы ребята..
у меня такой же ноут и целых 2 батареи к нему=) и что?
не одна из них не заряжается( проверял с помощью эвереста и далее мультиметра
обе акб полностью иправные(процент изношенности 8% и 3%) - я их заряжал с другого ноутбука.
проблема тут чувствую не в материнке а в стабилизаторе...
 
не советую ремонтировать батарею,может закончится пожаром,дело в том что аккумуляторе есть контроллер который управляет зарядом батареи,если контроллер от севшей батарее,подсоединить к частично заряженным элементам,контроллер будет считать что батарея разряжена и зарядит по полной(не однократно были такие случаи)

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
koriaka32 написал(а):
проблема тут чувствую не в материнке а в стабилизаторе...
в контроллере
 
Сверху