• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Совместимость оперативной памяти

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Maksim-Letov29

New Member
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
12
Репутация
0
Баллы
1
Доброго времени суток!
Столкнулся с такой вот проблемой: установив 2 планки по 4 гига оперативной памяти заметил что камп видит из них только 3,25. Я посмотрел на различных форумах и нашел ответ - windows xp не поддерживает более 4 гигов и для такой оперативы нужна х64 windows 7.
Вместе с тем обнаружил комментарии, что и переустановка ОС может не помочь ибо оператива может быть банально не совместима с прочим оборудованием.
Вот и стало непонятно - все-таки дело в ОС или в железе? Помогите пожалуйста разобраться подходит ли купленная оператива под имеющееся оборудование:

Оперативная память:
Память DIMM DDR3 4096MBx2 PC12800 1600MHz Corsair Vengeance 9-9-9-24 [CMZ8GX3M2A1600C9] Retail

Уже имеющееся оборудование:
Видеокарта: Pci-E NV 1024Mb GTS250 Palit 256bit DDR3 HDMI+DVI+CRT
Мат плата: Socket-775 Intel P45 GIGABYTE GA-EP45C-DS3 (4DDR2+2DD3-8/1066+, SATA II, PCI-E16x, GLAN, ATX) (RTL)
Процессор: Socket 775 Intel Core 2 Duo E8400 (3,0/1333/6mb)
Жестких дисков 3 и к сожалению не знаю их конфигурации:
1. Seagate 1Tb
2. Western Digital 500Gb
3. Seagate 500Gb

Заранее благодарю за помощь)
 
Maksim-Letov29 написал(а):
windows xp не поддерживает более 4 гигов и для такой оперативы нужна х64 windows 7.
Вы сами ответили
Вот ваша карта. Там есть список рекомендованных модулей памяти
 
Благодарю Вас!)

Я получил ответ на который и надеялся)): просто ХР меня полностью устраивал и если бы дело было в несовместимости оборудования, то и ОС переустанавливать не стал бы) Спасибо огромное)
 
Есть Win XP x64 вроде, ставьте её или Win7 x64.
 
RoyaldD написал(а):
:facepalm: Вещь недоделанная, сделанная наспех, поэтому чрезвычайно глючная. Не рекомендую :negative:
Ваш выбор - или оставаться с любимой осью, но упираться в память, или менять ось на семерку, что в вашем случае более приемлимо
 
Maksim-Letov29
Какая интересная у вас материнка.
Насколько я понял из спецификации материнки, у вас только 2 слота под память DDR3
Вам надо обязательно посмотреть куда именно ее ставить. Правильно поставите, все будет работать.
Maksim-Letov29 написал(а):
просто ХР меня полностью устраивал
Ну и поставьте ХР, только х64 и будет вам счастье. Хотя все давно пользуются Семеркой. Ее, кстати, тоже нужно ставить х64
 
AleXO, вы ХР 64 пробовали?
 
zix написал(а):
AleXO, вы ХР 64 пробовали?
Пробовал, знаю, не очень. Но это на крайняк, уж если очень охота Хрюшу.
А так давно пора Семерку.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху