• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Снятие процессора и др. вопросы.

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
97
Репутация
0
Баллы
6
Люди, если кто знает, подскажите, в каком порядке нужно снимать с материнки (тип ASUS M2N-MX SE PLUS, проц. AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 4200 2.21 GHz) вентилятор и процессор для того, чтобы посмостреть состояние термопасты (есть подозрение что из-за нее вырубается комп во время игр).<br>Как определить, что термопаста отслужила свое?<br>Во сколько обойдется ее замена и как ее произвести?
 
http://www.3dnews.ru/cpu/athlon_64_am2/ тут есть просто фото AMD Athlon 3600 без снимания.<br>повернуть лапку пружиной защелки, и чуть придавливая вниз аккуратно отверткой снять пружинную защелку. лучше и легче где лапка фиксатора.<br>Если термопасты мало, она как пленка и крошится то надо ватой вытереть верх проца и низ кулера, затем смазать ТОЛЬКО проц и аккуратно закрепить кулер, и желательно чтоб он не елозил когда крепить будешь. <br>А вот как сам камень снимать не помню так как у меня Core i7, и еще интуиция тебе в помощь!)
 
Сам проц снимать не нужно, если нужно глянуть термопасту и сменить её, достаточно будет произвести демонтаж кулера. Термопасту купи российскую КПТ-8 ( Покруче многих будет, речь конечно не идет об идеальной теплопроводности, но за те деньги, которые она стоит - аналогов ей нет. Срок службы 3-5лет). Наноси тонким слоем ( примерно 1мм) по всеё поверхности проца, оставляя по краям ( ненамазанным) 3мм ( чтобы тармопасте было куда выдавливаться пр установке радиатора).<br><br>Если вырубается в играх, то может перегреваться и видеокарта, процедура осмотра и нанесения термопасты на чип та же, что и на проц. ( метод демонтажа системы охлаждения в каждом случае индивидуален, зависит от конструкции).
 
Сверху