• Добро пожаловать на компьютерный форум Hard-Help. Здесь помогают с ПК и ноутбуками: Windows, драйверы, «железо», программы и безопасность. Мы — некоммерческое сообщество: ничего не продаём и не публикуем оплаченные рекомендации. Модераторы следят за качеством ответов.

    Если вы у нас впервые, загляните страницу о форуме и правилами — там коротко о том, как быстрее получить помощь. Чтобы создавать темы и писать сообщения, зарегистрируйтесь. После входа реклама в темах скрывается, а также становятся доступны дополнительные функции. Присоединяйтесь к обсуждению — будем рады помочь!

Проблема со сканером

  • Автор темы Автор темы RoyaldD
  • Дата начала Дата начала

RoyaldD

Member
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
572
Баллы
16
Выскакивает ошибка на HP Scanjet G2410. Возможно это из-за семечки? Или каких-то левых программ, т.к. раньше было ОК.
 
А не пробовали делать, то, что написано в выскочившей табличке?
 
RoyaldD
Если ошибка бывает не постоянно, а случайно, что часто причиной служит некачественный "родной" кабель. Как ни странно. Попробуйте с другим.
 
Снесите всё ПО от НР (тот же Photosmart и всё, что там ещё с ним установилось), оставив только драйвер сканера, от этого ПО больше мороки, чем пользы.
И таки да, попробуйте поменять шнур USB, что самое интересное, устройства от НР очень капризны в отношении шнуров USB.
 
USB поменяю как только будет время, ставил только дрова без дополнительного ПО.

Сейчас попробовал просканить документ-всё ок.
 
Сверху