• Добро пожаловать на компьютерный форум Hard-Help. Здесь помогают с ПК и ноутбуками: Windows, драйверы, «железо», программы и безопасность. Мы — некоммерческое сообщество: ничего не продаём и не публикуем оплаченные рекомендации. Модераторы следят за качеством ответов.

    Если вы у нас впервые, загляните страницу о форуме и правилами — там коротко о том, как быстрее получить помощь. Чтобы создавать темы и писать сообщения, зарегистрируйтесь. После входа реклама в темах скрывается, а также становятся доступны дополнительные функции. Присоединяйтесь к обсуждению — будем рады помочь!

Проблема со Skype. Нет видео собеседника и с моей камеры

  • Автор темы Автор темы m0skit
  • Дата начала Дата начала

m0skit

Новичок
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
3
Баллы
1
Приветствую всех.
У меня возникла следующая проблема. Уже несколько недель голову ломаю не знаю как решить.

Есть у меня старенький ноутбук IRU 1214 intro.

Решил я его отдать родителям, чтобы по скайпу со мной связывались.
Так вот никак не могу запустить Skype.

Подключил веб камеру. Проверил ее работу через панель управления. Все работает. Установил Skype, зашел в настройки видео - компьютер напрочь завис. Решил что мало памяти. Установил дополнительную память, теперь на ноутбуке 1 Гб (этого вполне должно хватать для работы Skype) Попробовал снова, таже история - комп сразу зависает при входе в настройки видео. Если камеру отключить, то в настройки входит.
Дальше обновил драйвера видеокарты и веб камеры, обновил Флеш плеер, даже установил Framework, ничего не помогает.
Попробовали связаться через Skype со вторым моим компьютером.
Так вот я вижу и слышу собеседника, того который сидит за стареньким ноутбуком, а он меня не видит и не видит окошко со своим изображением. Т.е. почему-то у него не воспроизводится видео с моей веб-камеры и со своей тоже.
Установил программу SplitCam, запустил виде с камеры через нее, комп перестал зависать при входе в настройки видео, видео с камеры отображается, но - при попытке соединиться с видео - компьютер опять сразу зависает.

Помогите советом. Уже не знаю что делать. Перепробовал все варианты.
 
m0skit Попробуйте через mail.ru агент общаться. :smile:
 
Уже пробовал. То же самое. Нет видео собеседника и нет видео с моей вебкамеры. Т.е. косяк именно с воспроизведением видео причем как в Скайпе так и в Майл агенте. При этом собеседник меня видит.
 
может быть у вас скорость интернета низкая.
 
может быть у вас скорость интернета низкая.

Причем здесь скорость интернета? Я не вижу не только собеседника, но и себя, т.е. видео со своей веб камеры (скорость на это никак не может повлиять). При этом собеседник видит меня нормально. К тому же со скоростью все нормально.
 
Сверху