• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Какую ОС лучше ставить для ноутбука???

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
3
Репутация
0
Баллы
1
Вот блин думаю,что же делать!На ноуте АСУС (не помню модель конкретную,но куплен 1 год назад) стоит ВИСТА...И вот в конце концов комп начал глючить по страшному)))Скажите,можно ли поставить привычную XP 3???
 
А если XP 3 поставить это нормально будет?Просто я слышал,что типа нельзя,что нужна какая то специальная винда...
 
Хм..)) ну это врядли (нужна спец. винда) на ноутах такая же винда как и на ПК,
 
Да ставь ХР без проблем!!! 7 ка до хуя ресурсов жрет!!! Да и она не лучше!!! Главное чтоб дрова на ХР подошли!!!
 
>>7 ка до хуя ресурсов жрет!<br>смешно дядя<br>>> Главное чтоб дрова на ХР подошли!<br>еще смешнее ))
 
1) если соберешся ставить XP проверь есть ли драйвера под твой ноут<br>2) в некоторых ноутах при переустановке на Xp некоторое железо неработает (или глючно рабоет) даже с драйверами<br><br>P/S не хочеш головной боли ставь 7 драйвера уж точно найдеш
 
Просто я не хочу ставить вин 7...И вот интересуюсь,безопасно ли ставить XP 3?
 
Ставь Линукс если нужна стабильность и скорость работы ноута.<br>Если один процессор и видеокарта не поддерживающая DirectX 10 то ставь XP. При другом раскладе ставь 7ку.
 
Ну вот Вы вспомните сначала параметры бука. А потом будет мы Вам советовать. Ибо системные требования XP и 7 разные. Можно конечно и Linux поставить.
 
Андрей akajoke Ганзюк написал(а):
Запомни НИКОГДА НЕ СТАВЬ ХР SP 3!!!!! потому что куча багов и вообще быстро слетает (проверено на себе)
Ставьте ТОЛЬКО ХР SP 3!!!!! потому, что это самая отточенная ось, вылизанная и проверенная временем. До сих пор на ней сидят большинство пользователей инета. Семёрка сейчас потихоньку догоняет вислу, до хрюши ей ещё далеко, да и то потому что семёрку покупают ламеры с ноутами и не знают, как сменить на хрюшу (а многие даже не знают что хрюша есть и что она быстрее и удобнее) :laugh:
 
Друзья вы здесь не подеритесь! Человек спросил можно ставить XP или нет,вы бы ему ещё посоветовали ноут раком поставить! :good3:
Можно ставить хрюшу,просто на всякий случай нужна
интеграция драйверов SATA в уже установленную Windows XP
а то при установки XP может жёсткий диск не найти :smile:
 
у меня изначально стояла виста, потом конкретно достала..

пробовала зверя, SamLab и многие другие, но потом всё равно пришла к выводу, что для ноута лучше висты нету..)

мб просто опробуете другой вариант?..)
 
Windows 7 хороша.
Ubuntu 10 и выше.
 
Сверху