• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Не получается увеличить объем оперативной памяти

Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
20
Репутация
0
Баллы
1
Доброго всем дня!У меня такая проблема :собрал новый компьютер и захотелось увеличить оперативную память.Была 8 Гб захотел увеличить до 16 Гб.Купил еще две планки по 4 гб,вставляю и ничего .Компьютер включается ,но ничего не происходит черный экран и все.Конфигурация моей сборки такова:http://ryazan.dns-shop.ru/catalog/cart/?cart_items=143382-1,126806-1,123206-2 .Вставлял эти планки отдельно,взамен прежних,результат такой же,черный экран.Вставил сейчас во второй компьютер все нормально,значит сами планки исправны и комп видит все 8 Гигов.Ось на обеих компьютерах 64-х битная.Но все-таки хотелось бы увеличить память и на этом до 16Гб.Кто может подсказать в чем проблема?Заранее спасибо.
 
Если на материнке 3 разъема для ОЗУ, то 3 разъем иногда работает некорректно. При добавлении ОЗУ, чтобы она работала качественно и определялась целиком, необходимо, чтобы планки памяти в разных разъемах были одинаковой емкости и одинаковой частоты. При этом даже современная материнка скорее всего будет корректно определять только пару планок памяти. Планки памяти разных производителей могут не стыковаться друг с другом, за счет чего может происходить либо полное, либо частичное неопределение одной из планок.
 
Оффтоп
LadyN написал(а):
Если на материнке 3 разъема для ОЗУ, то 3 разъем иногда работает некорректно.
Там 4 слота :smile:
 
Вот список поддерживаемой памяти. Что-то вашу я не нашел. Или проглядел, проверьте.
 
zix написал(а):
Вот список поддерживаемой памяти. Что-то вашу я не нашел. Или проглядел, проверьте.
Если её там нет, то это ещё не значит, что она не поддерживается мат.платой. Просто те что там есть, тестировались на ней и со сто процентной уверенностью поддерживаются.
 
Poldevice написал(а):
Если её там нет, то это ещё не значит, что она не поддерживается мат.платой.
Но это девяносто девяти процентная причина бага. Да, бывает, что неподдерживаемая память работает, но это редко и не в наборе.
 
zix написал(а):
Но это девяносто девяти процентная причина бага.
Не так.
Poldevice написал(а):
Просто те что там есть, тестировались на ней и со сто процентной уверенностью поддерживаются.
И это не так.
Учитывая,что даже разные серии одних и тех же модулей памяти на одной материнской плате могут работать идеально,а могут не стартовать вообще,то ценность QVL-листов весьма сомнительна.
любознательный
Попробуйте очистить слоты памяти от пыли и протереть контакты модулей ластиком.
Проверьте также,нормально ли закреплена материнская плата в корпусе и не выгибается ли она.
В любом случае,добавление дополнительных 8 Гб для практически любой выполняемой на домашнем комппьютере задачи не даст никакой пользы,а с точки зрения производительности даже станет хуже(двухканальный режим из 4 планок немного медленнее,чем из таких же 2).
 
Может сами планки не исправны?
У меня такое было, продали не рабочие две планки!
 
Сверху