• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

выбор недорогова ноута

Андрей266

New Member
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
20
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте друзья. Помогите пожалуйста выбрать ноутбук. Ноут буду использовать в основном дома, чтобы можно было посидеть вконтакте, изредка посмотреть фильм, послушать музыку, поболтать по скайпу, почитать лежа на кровати(сидя за компом читать не могу воообще))да и вообще чтобы лежа можно было использовать, а то перед компом сидеть вообще утомляет после работы темболее, так что пункт использовать ноут лежа , подчеркну жирной полосой. Играть на нем не буду, максимум какие-нибудь флешки из интернета. Нужен ноут не огромный, а чтобы можно было с собой взять, но и не маленький совсем, максимум раз 10 в год взять его на дачу и на работу. Интернет буду использовать тот же что и у компа не вай-фай, а провод, который в комп втыкается не знаю как он называется)). Исходя из выше перечисленных требований хочется потратить не слишком много денег(10-20, чем дешевле тем лучше). Т.к. в ноуатх я совсем ничего не понимаю прошу совета. Спасибо заранее всем тем, кто поможет.
 
Андрей266
Смотрите ноуты примерно с такими характеристиками:
1. Процессор не ниже Intel B940
2. Память минимум 2 Гб, оптимально 4Гб.
3. HDD любой, но диски большего объема имеют малость большую скорость чтения.
4. Видео встроенное. На проце i5 и HD3000 без проблем бегают такие флеш-игрушки как ТанкиОнлайн.
5. Корпус матовый. Глянцевый корпус очень классно собирает "пальчики".
6. Если повезет - матовый экран.
7. Бренды - Acer, Lenovo (только не Edge-серию), Samsung.
Пример 1
Пример 2
Второй весьма предпочтительнее, т. к. проц и память в 2 раза больше первого.
 
вот еще вопросик. я его в основном на кровати использовать буду. может для таких целей нетбук предпочтительнее будет?
 
Андрей266 написал(а):
для таких целей нетбук предпочтительнее будет?
15" вполне комфортно. 14" -маленький размер клавиатуры, руки могут быть напряжены. 17" - слишком большой, глаза разбегаются. 10-11" - игрушки и, как правило, тормозные.
Я сам практически постоянно пользую ноут лежа на кровати. Был у меня и нетбук - мелковато, проблемы с некоторыми сайтами, т. к. разрешение нетбуков часто 1024х600. Не очень комфортно. В данный момент пользую 15" ноут.
На счет нетбука - на них удобно пользовать не Виндовс, а Ubuntu. И тормозов поменьше, и вирусы по барабану.
В общем - для Ваших целей лучше недорогой ноутбук, чем дорогой нетбук.
 
Горыныч, а подскажите еще такую вещь, а где лучше брать? мвидео, ион, dns цифровой или еще гдето?
 
Андрей266
"Всю контрабанду делают в Одессе на Малой Арнаутской улице"(с) О. Бендер.
Выбирайте где удобнее, и по наименьшей цене на аналогичный товар. По поводу Мвидео - сразу и наотрез отказывайтесь от ихней фирменной "программы дополнительного сервиса" - тупо развод на деньги. Например на всю продукцию Самсунг на территории России действует трехлетняя гарантия от самого Самсунга (в фирменных СЦ).
Из предложенных в моем регионе представлены только мвидео и днс. Про днс ничего ужасного сказать не могу. Сам нередко там отовариваюсь.
 
горыныч, надеюсь я вас еще не замучал, помогите еще разок. решил всетаки брать в мвидео, полистал сайт их http://www.mvideo.ru/ , там есть очень удобный фильтр. но вот беда я не знаю какой процессор и видеокарту лучше выбирать, оперативку и жесткий - тут все просто чем больше тем лучше), а вот с этими двумя беда. вбейте пожалуйста там в фильтре что получше и выложите сюда варианты, буду очень благодарен. или просто напишите какие проц и видюхи искать за эти деньги.спасибо.
 
Андрей266
Предпочтительный вариант.
Вариант подешевле.
Фильтр.
Брать что-то ниже не совсем интересно. Ибо разница в цене 1-3 тысячи, а шустродейстии в разы. Тормоза имеют привычку капать на нервы, из за чего притормаживающее устройство может вызвать стресс. А здоровье не продается в магазине.
 
Андрей266 написал(а):
мвидео, ион, dns цифровой или еще гдето?
Так, к слову: не знаю где-как, а в Питере, в Мвидео бук такого класса будет стоить на 1,5 - 2 тыщи дороже чем, скажем в юлмарте, ситилинке или в рике.
 
для юзания ноута лежа надо искать где забор воздуха не с нихзу будет? или не важно?
 
Андрей266 написал(а):
надо искать где забор воздуха не с нихзу будет?
Практически на всех ноутах он снизу. Если трудовая мозоль приличных размеров, то могут быть проблемы с охлаждением. Есть разные охлаждающие подставочки, видел даже специальный столик а-ля "завтрак в постель".
Андрей266 написал(а):
Совсем кислород ему перекрывать, конечно, не нужно, но если пользовать только офис\интернет, то любой ноут практически не греется (если правильно настроить систему энергосбережения).
 
Горыныч написал(а):
Практически на всех ноутах он снизу. Если трудовая мозоль приличных размеров, то могут быть проблемы с охлаждением. Есть разные охлаждающие подставочки, видел даже специальный столик а-ля "завтрак в постель".

подобный столик купил, он еще и с подсветкой светодиодной, по началу радовался, мол удобно, но как то он у меня не прижился, отдал знакомой
 
Андрей266
Сони покупают те, у кого нет денег на Apple, а понты нужны позарез. Вообще ноуты на E-350-450 оставили довольно грустные ощущения, именно тормознутостью в работе системы. Т. е. плохая реакция на действия юзера. Но кино и игры на них идут вполне прилично. ПаккардБел и ХП вполне приличные инструменты в своем классе. Асус в принципе тоже не плохо.
С начинкой как бы все понятно, но ноут нужно брать не только по начинке, но и по внешним данным и тактильным ощущениям. Поэтому настоятельно рекомендую "пощупать" в магазине натуральные образцы.
 
Горыныч написал(а):
Андрей266
Сони покупают те, у кого нет денег на Apple, а понты нужны позарез. Вообще ноуты на E-350-450 оставили довольно грустные ощущения, именно тормознутостью в работе системы. Т. е. плохая реакция на действия юзера. Но кино и игры на них идут вполне прилично. ПаккардБел и ХП вполне приличные инструменты в своем классе. Асус в принципе тоже не плохо.
С начинкой как бы все понятно, но ноут нужно брать не только по начинке, но и по внешним данным и тактильным ощущениям. Поэтому настоятельно рекомендую "пощупать" в магазине натуральные образцы.
ок. съезжу в магазин и пощупаю) ну и думаю самсунг тот что вы выше указали возьму если понравится. спасибо вам.
 
Эх, так у меня и не получилось после написания темы купить ноутбук. теперь в следующие свои выходные еду железно за ноутом. но вот беда, в мвидео уже нету того самсунга который предлогал Горыныч в наличии. так что ребят, не обессуйте помогите еще разок. вот фильтр перейти по ссылке) не знаю что из этого многообразия выбрать.
 
Андрей266
Вы же из Питера, ну так посмотрите другие магазины, что вы на м-видео остановились?
Такой Самсунг Samsung NP300V5A-S18 есть в Питере в Ситилинке
Самсунг
А еще есть ДНС...
 
Андрей266
Вот малость другой ноут от Самсунг.
Вот еще один.
 
AleXO написал(а):
Вы же из Питера, ну так посмотрите другие магазины, что вы на м-видео остановились?
Такой Самсунг Samsung NP300V5A-S18 есть в Питере в Ситилинке
Самсунг
А еще есть ДНС...
Андрей266Андрей266
я из Москвы. почему мвидео? толком сам не знаю, телевизор там покупал, колонки. вроде нормально все, так почему бы и нет?
 
Андрей266, о возможности приобретения трансформера не задумывались? (я имею в виду исключительно форм-фактор, безотносительно к ценовому диапазону).

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Андрей266 написал(а):
почему мвидео? толком сам не знаю, телевизор там покупал, колонки. вроде нормально все, так почему бы и нет?

Ну, хотя бы потому, что там все товары минимум процентов на 30 дороже, чем в других магазинах. Недостаточное основание?
 
Сверху