• Добро пожаловать на компьютерный форум Hard-Help. Здесь помогают с ПК и ноутбуками: Windows, драйверы, «железо», программы и безопасность. Мы — некоммерческое сообщество: ничего не продаём и не публикуем оплаченные рекомендации. Модераторы следят за качеством ответов.

    Если вы у нас впервые, загляните страницу о форуме и правилами — там коротко о том, как быстрее получить помощь. Чтобы создавать темы и писать сообщения, зарегистрируйтесь. После входа реклама в темах скрывается, а также становятся доступны дополнительные функции. Присоединяйтесь к обсуждению — будем рады помочь!

выбор недорогова ноута

Горыныч написал(а):
Андрей266
Вот малость другой ноут от Самсунг.
Вот еще один.
2 вариант понравился. как я понял главное при выборе пощупать\потрогать и по параметрам чтоб был процессор: не ниже 2,3ГГц, Оперативка не ниже 4 ГБ, Жесткий диск около 500 ГБ и видюха не менее 1ГБ. или может параметры не так важны, может ли быть такое что две процессор с одинаковой частотой например(2,3ГГЦ) могут быть совсем разными по производительности?

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Stranger написал(а):
о возможности приобретения трансформера не задумывались? (я имею в виду исключительно форм-фактор, безотносительно к ценовому диапазону).
знать бы еще что такое трансформер)
Stranger написал(а):
Ну, хотя бы потому, что там все товары минимум процентов на 30 дороже, чем в других магазинах. Недостаточное основание?
я с DNS сравнивал там совсем небольшой разброс цен. не заметил что аж на 30%.
 
Андрей266 написал(а):
может ли быть такое что две процессор с одинаковой частотой например(2,3ГГЦ) могут быть совсем разными по производительности?
Конечно может. Сравните Celeron 2,3Ггц и Atom2,3Ггц. Частота - показатель производительности процессоров только одного класса. А иначе получается ой какая путаница!
 
Андрей266
Процессор i3, частота больше 2ГГц, Память 4ГБ, HDD без разницы, но бОльшие совсем чуть-чуть быстрее. Видеокарта - без разницы, за этот бюджет хорошей не будет однозначно.
Андрей266 написал(а):
знать бы еще что такое трансформер
Ноут, у которого можно оторвать голову, или как минимум развернуть на 180* и сложить. Получается мегапланшет.
 
Андрей266
Последние два очень веселые. Но паккард - самый веселый.
 
взял пакард который указывал последним. со скидкой 2 к вышел 20к. процессор i5, оперативка 6 гигов, HDD 500, время работы 4.30 ч. доволен как слон. ребят большое всем спасибо что помогли. горыныч отдельная благодарность... СПАСИБО!)
 
Сверху