• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Нормальный ли ноутбук?

Bobryan96

Member
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
58
Репутация
0
Баллы
6
Сейчас в общем проблема с основным компом, которого система такова:

Процессор: Intel Core I5 2500K
Мат.Плата: P67 atx
Оперативная память: 8GB HyperX 4x2
Видео карта: MSI GTX560 Twin FRozr II/OC
Жесткий диск HDD 1TB

Разрешение экрана 1680 на 1050. ну так вот, и на данной система не всегда игры хорошо работают. например, Battlefield 3 , идет нормально только на среднем. А вот смотрел обзоры ноутбука, и с его разрешением он вытягивает и высокие настройки. конечно наверняка из за того что экран у него меньше, но все же, вопрос. Нормальный ли будет этот ноутбук (http://www.digital.ru/goods/notebooks/hp/267254.htm) для замены данного пк, и естественно для того что бы взять его с собой. Если нет, то какой можете предложить примерно за такую же цену?
 
А что, просто поменять карточку не судьба?
 
AleXO написал(а):
А что, просто поменять карточку не судьба?

Карточку на своем компе? Я её поменял. Как раз консультировался у вас на форуме, и затем в конец купил карту. Но на компе проблемы пошли немного другого рода, и не знаю. То ли чинить буду, то ли в гарантию отнесу. Конкретно какие то не поладки, да и ноутбук сейчас нужен будет. И тема как раз об этом. Стоит ли взять , или есть что лучше в этой цене?
 
Ну лично мое мнение такое, за эту цену взять Самсунг. Ноуты отличные, но пока не очень дерут цены за бренд...
 
AleXO написал(а):
Ну лично мое мнение такое, за эту цену взять Самсунг. Ноуты отличные, но пока не очень дерут цены за бренд...
Как я понят НР это уже бренд, и они мотают не плохую цену за него? А если самсунг, похожей конфигурации? Вообще конфигурация что у данного Ноутбука нормальная будет? Я не очень хорошо шарю в конфе ноутов, они какие то разные по сравнению с ПК.

Просто я немного не догоняю, обычно когда я спрашивал народ, в большую часть на ответах.маил.ру, и мне все твердили что хороший игровой ноутбук будет стоить тыс 40-50, но судя по обзорам этот ноут и Баттлу 3 гонял, и Крайзис 2, а ведь это игры не такие уж и слабые.. новее почти нету, куда там за 40-50 тыс?
 
ноутбук сам по себе хороший, HP Pavilion dv6-6b65er - но не игровой! видеокарта в нем установленная - это видеокарты нижне-среднего диапазона игровых карт! Эти видеокарты класса low-end, они позволяют поиграть ... при низкой детализации и среднем разрешении. у современных представителей этого класса, сравнительно низкое энергопотребление что обеспечивает неплохое время автономной работы соответствующих ноутбуков.
примеры ...
 
vasilich написал(а):
ноутбук сам по себе хороший, HP Pavilion dv6-6b65er - но не игровой! видеокарта в нем установленная - это видеокарты нижне-среднего диапазона игровых карт! Эти видеокарты класса low-end, они позволяют поиграть ... при низкой детализации и среднем разрешении. у современных представителей этого класса, сравнительно низкое энергопотребление что обеспечивает неплохое время автономной работы соответствующих ноутбуков.
примеры ...

Ясно. Но все же странно. Я смотрел обзоры на него, и он тянул баттлу филд 3 на высоких настройках, или крайзис 2. Как раз, именно этот ноутбук..
 
Bobryan96 написал(а):
он тянул баттлу филд 3 на высоких настройках, или крайзис 2
не верю, что именно на всех высоких! высокие настройки графики в таких играх не каждая видяха потянет!!!
взгляните!
 
добрый день

недавно приобрёл asus k55vd
Intel Core i7-3610QM 2.3GHz 6MB DDR3/L/-RS 1333/1600
8GB 1600MHz DDR3
NVIDIA GeForce 610M 2GB DDR3 VRAM

хотелось бы узнать ваше мнение о нём.

И ещё хотелось бы узнать.
Может ли быть так что когда подключаю его к монитору или телеку то перестаёт притормаживать на средних настройках графики ?
 
Сверху