• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Создание загрузочнй флешки или диска.

Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
145
Репутация
0
Баллы
16
Я недавно попытался создать загрузочную флешку. Прочитал кучу F A Q, использовал кучу программ но так ничего и не вышло. Подскажите названия качественных утилит и (желательно) краткую инструкцию или ссылку на неё.
Теперь создание загрузочного диска. Тут я полный чайник, знаю что наверно это делается с помощью Nero (он у меня есть). Но какого? Nero Burning ROM, Nero Express и т.д.
Пожалуйста расскажите в кратце.
И ещё. У меня есть образы windows vista sp2 ultimate, 7 ultimate, xp gaming edition.
Можно ли сделать это с ними ? (и как?)
И можно ли переустановить винду без форматирования ЖД (только удалив старую) и что для этого нужно сделать ?
И можно ли засунуть в образ софт ?
Чтобы я устоановил винду, а там сразу браузеры, архиватор и т.д. Или их инсталяторы (чтобы не скачивать по новой,а сразу установить).

Буду очень благодарен.
 
Gamer-F.O.R.E.V.E.R. написал(а):
Я недавно попытался создать загрузочную флешку. Прочитал кучу F A Q, использовал кучу программ но так ничего и не вышло. Подскажите названия качественных утилит и (желательно) краткую инструкцию или ссылку на неё.
Самая простая, которой я пользовался, это
HP Drive Key Boot Utility
пользоваться просто, нужно только указать файлы DOS.
Gamer-F.O.R.E.V.E.R. написал(а):
Теперь создание загрузочного диска. Тут я полный чайник, знаю что наверно это делается с помощью Nero
Можно делать с помощью UltraISO, но она платная.
Gamer-F.O.R.E.V.E.R. написал(а):
И ещё. У меня есть образы windows vista sp2 ultimate, 7 ultimate, xp gaming edition.
Можно ли сделать это с ними ? (и как?)
Можно удалить (шутка), не понятное желание, можно закатать на болванки с помощью той же неро, я неро никогда не использую, из-за ее заразной привычки загаживать все что можно, поэтому использую ImgBurn, очень простая и надежная прога.
Gamer-F.O.R.E.V.E.R. написал(а):
И можно ли переустановить винду без форматирования ЖД (только удалив старую) и что для этого нужно сделать ?
Можно, Старая винда будет помещена в папку OldWindows. Там с ней что угодно можно делать.
Gamer-F.O.R.E.V.E.R. написал(а):
И можно ли засунуть в образ софт ?
Да, можно с помощью проги vLite.
 
Gamer-F.O.R.E.V.E.R., если у вас образы установочных дисков, то элементарно записываете с помощью той самой Nero Burning ROM. Программ, работающих с образами, много. Из проверенных могу рекомендовать Ultra Iso
 
zix написал(а):
Можно удалить (шутка), не понятное желание, можно закатать на болванки с помощью той же неро, я неро никогда не использую, из-за ее заразной привычки загаживать все что можно, поэтому использую ImgBurn, очень простая и надежная прога.

А как "закатать".(если использовать вашу прогу).

Axel_F написал(а):
Самая простая, которой я пользовался, это
HP Drive Key Boot Utility
пользоваться просто, нужно только указать файлы DOS.

Она уменя даже не запустилась.
Axel_F написал(а):
И можно ли засунуть в образ софт ?

Да, можно с помощью проги vLite.
1) Как ей полбзоваться.
2) Что тут жать :biggrin:
3614bacb8d1a10dc1237a18739df41c7.jpg


Axel_F написал(а):
Теперь создание загрузочного диска. Тут я полный чайник, знаю что наверно это делается с помощью Nero

Можно делать с помощью UltraISO, но она платная.

А есть бесплатные аналоги ? (нормальные)
Axel_F написал(а):
И можно ли переустановить винду без форматирования ЖД (только удалив старую) и что для этого нужно сделать ?

Можно, Старая винда будет помещена в папку OldWindows. Там с ней что угодно можно делать.
А что для этого нужно сделать ?
Axel_F написал(а):
я неро никогда не использую, из-за ее заразной привычки загаживать все что можно,
Что, совсем пользоваться нельзя ?
И чем она их загаживает?
zix написал(а):
если у вас образы установочных дисков, то элементарно записываете с помощью той самой Nero Burning ROM.

Как записать ?

Добавлено спустя 15 минут 29 секунд:
Gamer-F.O.R.E.V.E.R. написал(а):
Про флешку. 1-й вариант, 2-й вариант

По моему первый вариант лучше. А как вы считаете ?
И как ей пользовться ?
 
Gamer-F.O.R.E.V.E.R. написал(а):
Сообщение от zix:
Можно удалить (шутка), не понятное желание, можно закатать на болванки с помощью той же неро, я неро никогда не использую, из-за ее заразной привычки загаживать все что можно, поэтому использую ImgBurn, очень простая и надежная прога.
Я это не писал.
Gamer-F.O.R.E.V.E.R. написал(а):
Два варианта:
1. Наиболее простой. Щелкаете правой мышью по образу, в меню выбираете "открыть с помощью", далее - из списка Nero Burning ROM. В открывшейся программе все выставлено, остается проверить скорость - такие вещи лучше делать на минимальной.
2.Стандартный для программы. Открываете прогу, выбираете "новый", в меню указываете свой образ. Выбираете скорость.
В общем, несложно. На вашем месте я бы потренировался записывать образы перед тем, как писать систему. Можно сварганить кой-нить образчик (например, накидать игрушек), сохранить образ на винт, записать на болванку и проверить работоспособность.
Насчет платных прог - в сети полно крякнутых. И не очень неро засоряет систему, просто выставлять приоритеты "по умолчанию" приходится, чтобы избавиться от назойливости.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Gamer-F.O.R.E.V.E.R. написал(а):
Сообщение от Axel_F:
И можно ли переустановить винду без форматирования ЖД (только удалив старую) и что для этого нужно сделать ?

Можно, Старая винда будет помещена в папку OldWindows. Там с ней что угодно можно делать.

А что для этого нужно сделать ?
То то и оно, что как раз ничего. Просто не форматировать раздел перед установкой (что не рекомендуется)
 
Gamer-F.O.R.E.V.E.R.

Запросы для гугля: greenflash, wpi, bspi, посмотрите информацию, она поможет реализовать ваши запросы.
Изучать лучше самостоятельно, так как софтовый набор вы создаёте для себя.

По прожигу очень хорошо показала себя Ultraiso, тяжелее imgburn, но стабильнее и не зависит от ASPI.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
Axel_F написал(а):
Да, можно с помощью проги vLite.
Не советую, программа здорово косячит winnt.sif и другие важные файлы, и не все драйверы корректно интегрирует.

По части драйверов лучше интегрировать вручную, и хлопот меньше, и знаешь что в текстовом режиме диски увидит и в циклическую синьку с 07B после перезагрузки точно не упадёт...
Материал для примера: http://www.oszone.net/2782
 
felix2604 написал(а):
По части драйверов лучше интегрировать вручную
Тут я согласен, но, судя по вопросам ТС, их станет значительно больше.
Gamer-F.O.R.E.V.E.R.,
Оффтоп
ну не сложно же настучать Ваши вопросы гуглю али яндексу. Я ведь тоже на все вопросы не из головы отвечаю, в лучшем случае скопипастю, ну лень все ответы стучать на клаве
:biggrin:
 
Gamer-F.O.R.E.V.E.R.
Если загрузочные диски нужны часто, то есть одно альтернативное решение, правда оно стоит денег. Покупается вот ТАКАЯ коробка и любой ноутбучный HDD или SSD. Все. За полтора года пользования подобной игрушкой никаких глюков не замечено.
 
Я кажется понял как ещё можно без полного форматирования ЖД установить Windows.
С помощью программы Acronis True Image.
Ну, тут уж я сам буду разбераться.
 
Сверху