• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Как в Висте создать новый тип файла?

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
12
Репутация
0
Баллы
1
Как в Висте создать новый тип файла (новый файл с новым расширением)?<br>Вариант Сервис-Свойства папки-Тип файлов не проходит, тк вкладки "тип файлов" там просто нету. А в ХР есть. или её можно включить где-то в настройках? от F1 никакой пользы нету. в [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes лезть очень не хочется.
 
Вот по ходу дела нашел как иконку сделать файлу<br><br>Windows Registry Editor Version 5.00<br><br>[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\.3 4]<br>@="ft000005"<br><br>[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\ft000005]<br>"EditFlags"=dword:00000000<br>"BrowserFlags"=dword:00000008<br>@=""<br><br>[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\ft000005\DefaultIcon]<br>@="D:\\Program Files\\Microsoft Office\\OFFICE11\\WINWORD.EXE,0"<br><br>[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\ft000005\shell]<br>@=""
 
Сверху