• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Повисвние намертво ноутбука acer 5552G

Understand

New Member
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
11
Репутация
0
Баллы
1
Здраствуйте.У меня такого рода проблема "Повисание намертво ноутбука acer 5552G" повисает вне зависимости что я на нем делаю может зависнуть в режиме ожидания или же в интеренете,вот сейчас стараюсь писать быстро чтобы он опять не повис,никаких ошибок не звуков от него не исходит просто повис бездейственно не на что не реагируя я побывал на многих форумах за сегодня все говорят разные вещи к примеру один парень утверждает что "Видеокарта умирает" другой говорит ОЗУ и последняя версия это винчестер сделал проверку через программу виктория бук повис запустил еще и так еще еще и еще самый удачный вариант дошло до 50% но потом помог один человек через программу TeamViewer я сам не очень соображаю в этом но объяснить своими словами могу что он делал пуск выполнить cmd дальше точно не помню chkdisk/с/f/x кажется так и после перезагрузги пошла проверка или чтото в этом роде повторюсь я не особо разбераюсь.проверился диск ц потом он сделал тоже самое только с диском д примерно на середине проверки диска д он опять повис не на что не реагируя.Винчестер форматировал так что наличие вирусов можно исключить дважды переустанавливал windows 7 менял драйвера,перепробывал все!В сервисный центр сходить нет возможности.Как поступить в данной ситуации и есть этой проблеме решение?
 
зачем два раза тему создали?сколько ноутбуком пользуетесь?,термопасту меняли?,какие температуры процессора?,при перегреве может не только выключатся,но и виснуть так как,в троттлинге снижается частота процессора(защита от перегрева),проверти диск на другом пк,попробуйте настроить режим энергосбережения,в дополнительных параметрах везде ставьте максимальную производительность,в том числе цп,жесткие диски что бы не отключались и т.д,планки оперативной памяти не меняли? (подобный случай был, поставили разные,зависал сразу после загрузки о.с)
 
koriaka32 написал(а):
так как,в троллинге снижается частота процессора(защита от перегрева)
koriaka32 ну вы еще мудреней скажите! Или объясняйте, что такое троттлинг :biggrin:
Understand
Нам бы увидеть скрин температур процессора. ПОД нагрузкой и БЕЗ нее. Скорей всего много пыли в системе охлаждения.
 
Understand Давайте все по порядку:
1) Сколько лет ноутбуку
2) Когда последний раз чистили ноут от пыли
3) Загрузитесь с диска Live CD и передайте скрин температур
 
:wacko: исправил
 
Добрый день.Не мог зайти так как ноут совсем потух и не включается,горит только кнопка питания и индикатор питания индикатор винчестера даже не мегает.Вчера ночью он повис только когда ушел в спящий режим,я резетнул его и снова включил он работал где то мин 40 еще и я его выключил,встал с утра включаю и вот он отказался включатся экран не загорается.Подскажите что это может быть?И есть ли выход из данной ситуации в домашних условиях?или только обращаться в сервисный центр?
 
Understand Лучше в СЦ, думаю поменять термопасту и очистить от пыли будет трудно для вас.
 
Труда не составит я сегодня его разобрал без проблем.Но толку от этого небыло,пыли в нем кстати практически вообще небыло.Его можно оживить самостоятельно?
 
Попробуйте отключить винчестер и загрузиться с LiveCD. Посмотрите, будут ли зависания
 
Он сейчас вообще не включается горит только кнопка включения и индикатор питания не на что не реагирует экран также не загорается
 
Вот я и говорю - отключите винчестер. Неисправный винт способен так посадить систему, что комп даже не дернется
 
я не очень опытный в этих делах как мне произвести загрузиться с LiveCD?точней как это действие совершить?
 
сначала нужно скачать(если нет),live cd-это операционная система которую можно запустить со съёмного носителя(флешка),без установки на жёсткий диск
 
Сейчас попробую

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
можете подсказать откуда можно скинуть желательно с описанием как пользоваться и какие действия совершать,буду очень благодарен
 
вот,скидывайте на флешку,устанавливаете флешку в пк,выходите в биос,в биосе в разделе boot,устанавливаете загрузку с флешки(ставите её на 1 место),потом f10
 
Боюсь этот метод не пройдет так как экран вообще не реагирует,в биос не выйти.Попытки оживить наверно исчерпанны?
Экран даже не мегает никаких признаков жизни от бука нет кроме лампочек =(
 
попробуйте,жёсткий диск протестируйте на другом пк,с чего зависания начались?
 
Зависание начились не с чего,был открыт только браузер потом повис в игре я переустановил виндовс как только переустановил он снова повис ну и т.д.Сейчас пробовал отсоединять винчестер также экран не реагирует,также пробовал отсоединять оперативку тотже результат,повисал он точно не от перегрева так как я не трогал его в течении 8 часов потом включил он повис через пару минут работы.
 
сколько пользуетесь ноутбуком?,для перегрева и пару минут достаточно
 
1 год и 5 месяцев.есть еще какие либо варианты оживить его?
 
Сверху