• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

отключение драйвера видеокарты на Windows 7

Turupov

New Member
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
9
Репутация
0
Баллы
1
Проблема такова, что все игры которые я запускаю на Windows 7 сворачиваются, при этом написано что драйвер видеокарты был отключен, но был удачно восстановлен. После чего ни одна игра не разворачивается.
Посоветовали понизить частоту видеокарты, не помогло.
мое железо:
проц:AMD Phenom(tm) II X4 945
материнка: msi 785G-E53
видеокарта ATI Radeon 4850 HD (1024 MB)
Windows 7 устанавливал и 32-битную систему и 64, если это может относится к делу
ставил версии на видеокарту и бетовские и старые и новые, исход один.
Заранее спасибо
 
Прогоните вот этот тест. При этом откройте программу Аида64 на вкладке датчики. В ходе теста сделайте скрин и его сюда под спойлер. На скрине должны быть видны обе программы
 
видеокарта перегревается...займитесь охлаждением корпуса пока не сгорела
 
смотрел по датчикам, видеокарта не перегревается, куллер работает очень хорошо

вопрос, тест сделать на семерке или это не принципиально?

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:
и до какой температуры мне его нагревать, а то еще сгорит ненароком
 
Там в статье все подробно описано. Добавлю - если график нагрева дойдет до 75 и при этом будет идти резко вверх, тест прекращайте. Если график будет стремиться к горизонтали - имеет смысл подождать стабилизации температуры.
Как сделать скриншот
Turupov написал(а):
ест сделать на семерке или это не принципиально?
Непринципиально

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Меня интересует скрин Аиды потому, что на нем не только температура
 

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
когда я игры запускал, специально следил за датчиками, максимум доходила до температуры 50-55, никаких сильных скачков не было

Добавлено спустя 54 секунды:
на 75-78 уже пошло стабилизирование температуры, но я по боялся дальше тест проводить
 
Turupov написал(а):
на 75-78 уже пошло стабилизирование температуры
А я пока никакой стабилизации не вижу..Температура на графике продолжает круто расти, причем на разрешении, явно меньшем вашего экрана. Это свидетельство перегрева. Карту чистить, возможно менять термопасту (если чистка не поможет). Возможно придется улучшить "сквозняк" в корпусе.
Зато хорошо видно несоответствие напряжений рабочей норме. Или запускаем тест с другой программой (например Аида), или, что более надежно, измеряем напряжение вручную. Мультиметром пользоваться умеете? В народе прибор называют тестер...Если нет, то вот вам пособие. Это не сложно. Интересуют напряжения по линиям +12в и +5в.
Turupov написал(а):
побоялся дальше тест проводить
Греть до 90-95 градусов нежелательно, но не опасно.
 
купил новую видеокарту, и купил новый блок питания, все равно такая же проблема, вопрос, в чем теперь проблема?!
 
прогнал тест, на 75 градусах держится и выше не поднимается, так что с этой видяхой точно все в порядке
 
у меня теперь Nvidia gtx550i
драйверы ставил и с диска и с офф сайта nvidia и с сайта geforce качал и ставил, итог один
 
Turupov написал(а):
с этой видяхой точно все в порядке
Если всё в порядке - как же вы здесь с проблемой оказались ? Видимо, всё-таки не всё в порядке . Перегрев таки имеет место быть . Может быть программный датчик вам и показывает температуры, которые вам кажутся безопасными, но на деле картинка-то искажается . И драйвера вы разные перепробовали .... Вывод один - улучшайте продувку в системнике .
Понимаю, что вам не хочется возиться с покупкой дополнительных вентилей в корпус, устанавливать .... хочется, чтоб мы вам подсказали волшебную кнопку "пусть в компе всё станет зашибись" .
Но мы эту кнопку храним в секрете . И не скажем .
 
купил другую видеокарту, проблема поменялась, теперь при заходе в игру появляется черный экран, но звуки идут, и можно двигатся и т.д.
видяха Ati Radeon 7770 HD
и вы считаете что имеет место быть?
 
Проверьте правильно ли вы подключили видеокарту..возможен конфликт старых и новых драйверов..переустановите систему,либо найдите и удалите остатки прошлых драйверов
 
нихрена не помогли!
 
Turupov, вы возмущаетесь. А реальные показания напряжений от вас так и не дождались. То, что вы заменили блок питания, еще ни о чем не говорит - могли поставить такой же. Может банально не хватать мощности. Ни марка, ни мощность, ни производитель неизвестны. Менять видеокарты как перчатки - тоже не выход. Вам посоветовали провести чистку системы - вы это сделали? Если у вас стоят драйвера со всего света, это не значит, что они будут работать как надо - скорее наоборот.
Телепатов здесь нет. Ваш компьютер от нас далеко. Мы смотрим на ваш компьютер вашими глазами и делаем вашими руками. Но если в ответ только вопросы, то как знать, что вы там вытворяете?!
 
Сверху