• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Ноутбук DNS 0137759, выкидывает из игрушек, страдает графика

Maricone

New Member
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
1
Репутация
0
Баллы
1
Имею ноутбук DNS 0137759 меньше одного года. С недавних пор начало выкидывать из игрушек, и тормозит графика в некоторых из них. Что делать? наличие вирусов касперский не обнаружил, вентилятор не так давно чистили.
 
Ноутбук DNS 0137759, выкидывает из игрушек, страдает гра

ну вот запускаете, играете, и как только выкинет, запускаете прогу aida64, вкладка датчики, делаете скрин и выкладываете сюда...
АИДА
КАК СДЕЛАТЬ СКРИНШОТ
Maricone написал(а):
наличие вирусов касперский не обнаружил
это не показатель :biggrin:
КАЧАЕМ КУРЕЙТ и в БЕЗОПАСНОМ РЕЖИМЕ запускаете полное сканирование
Maricone написал(а):
вентилятор не так давно чистили.
вентилятор чего??? :biggrin:
 
Ноутбук DNS 0137759, выкидывает из игрушек, страдает гра

Не, лучше так. Запускаем программу CPUID HWMonitor, во вкладке View сбрасываем мин и макс значения, сворачиваем ее, запускаем игру и играем. Как выкинет из игры, разворачиваем программу и делаем с нее скрин. Скрин выкладываем сюда.
 
Ноутбук DNS 0137759, выкидывает из игрушек, страдает гра

AleXO написал(а):
Не, лучше так. Запускаем программу CPUID HWMonitor, во вкладке View сбрасываем мин и макс значения, сворачиваем ее, запускаем игру и играем. Как выкинет из игры, разворачиваем программу и делаем с нее скрин
ну вот и ещё кое-какие знания добавились, как говорится: одна голова хорошо, а две - лучше...
Спасибо, уважаемый AleXO
 
Ноутбук DNS 0137759, выкидывает из игрушек, страдает гра

AleXO написал(а):
Не люблю я эту прогу.
Она у меня почти всегда трупаки показывает :laugh: :haha: :laugh:
 
Ноутбук DNS 0137759, выкидывает из игрушек, страдает гра

zix написал(а):
Не люблю я эту прогу
да нормальная,по крайней мере по температурам. Я одновременно и ее и аиду запускаю. Температуры одинаковые показывают.
 
Ноутбук DNS 0137759, выкидывает из игрушек, страдает гра

Да, по напряжениям и Аида последнее время чудит. Реже правда.
Ну, как градусники, пойдут.
 
Ноутбук DNS 0137759, выкидывает из игрушек, страдает гра

были прецеденты когда разные проги для одних и тех же датчиков отличающиеся значения показывали?
 
Ноутбук DNS 0137759, выкидывает из игрушек, страдает гра

Дофига! И разница с показателями БИОСа различались кардинально. Но это по напряжениям. По температурам все они вроде не врут. У меня только врет HWMonitor по максимальной температуре чипсета...
 
Ноутбук DNS 0137759, выкидывает из игрушек, страдает гра

Ralf, вот вам для сравнения
 
Ноутбук DNS 0137759, выкидывает из игрушек, страдает гра

И это еще не такая большая разница. Бывало, что проги показывают мертвый комп, а с него работают, скрины выкладывают. Где-то тут было: +5в. = 2 с чем-то, +12в = 8 с чем-то. Комп по показаниям мертв, он вообще не запустится, однако работает :smile:
 
Ноутбук DNS 0137759, выкидывает из игрушек, страдает гра

Ага, я тут недавно про HWMonitor нелестный скрин выкладывал. Там по напряжениям вообще труп, а выкладывал прямо с него :laugh:
 
Ноутбук DNS 0137759, выкидывает из игрушек, страдает гра

тогда я не совсем понимаю принцип работы этих программ, они же эти показания не сами вычисляют, а просто считывают с материнки...
какие есть объяснения этому?
у меня только такая мысль, показания постоянно меняются и разные программы просто берут среднее значение за разный период, либо округляют значения по разному...
 
Ноутбук DNS 0137759, выкидывает из игрушек, страдает гра

Ralf написал(а):
я не совсем понимаю принцип работы этих программ,
Я тоже. Раньше безоглядно верил Эвересту, до тех пор, пока он не перестал опознавать оборудование. Перешел на Аиду и HWM. И вот опять такое. Причем в Биосе показания датчиков близки к истине, как правило. Думаю, просто производители делают датчики под свой биос, а софтомеры их неправильно воспринимают. Причем одна и та же прога на разных платах ведет себя совершенно непредсказуемо. :dntknw: :crazy:
 
Сверху