• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Ребят хочу поиграть в 3D игры! )

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kirill121

Member
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
32
Репутация
0
Баллы
6
Ребят хочу поиграть в 3д игры, Можно ли так сделать
У меня есть телевизор с полной поддержкой 3Д
системник и видеокарта HD7750(вроде поддерживает 3D)
и шнур.
Возможно ли следующее
Подключить ПК к телеку использовать его в качестве монитора, Настроить игру под 3д включить 3д на телеке и играть ? в трехмерном разрешении?
 
ну в целом звучит обнадеживающе... во всем есть поддержка 3Д )
осталось только почитать по телик и видеокарту и понять совместимый ли у них формат 3Д. По идее, функция карты как источника 3Д изображения, могла быть реализована с обычным монитором?
 
Ralf написал(а):
По идее, функция карты как источника 3Д изображения, могла быть реализована с обычным монитором?

Нет. Позволю себе повторить общеизвестные вещи:
Необходима высокая частота кадров. Чтобы было возможно последовательно выводить кадры для левого и правого глаза. Стандартное требование для очков от Nvidia ( перейти по ссылке ) - частота кадров от 100 Hz.
При этом, соответственно, время реакции (отклика) пикселя не должно превышать 10 мс. А реальное время переключения цвета пикселя, скажем, между полутонами, зачастую в разы больше заявленного в документации.
 
одного телевизора или монитора с поддержкой 3D маловато - нужны ещё и очки 3D ... например!
и плюс ко всему настройки драйвера видеокарты под 3D.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Stranger написал(а):
частота кадров от 100 Hz.
!!!!!!!

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
пробовал на хиленьком мониторе играть в 3D игры, цветов половину нет, настройки графичесого адаптера срацу же надо понижать на минимум а то не тянет (ПАЛИТ GTX560 без i), а так прикольно - но глаза устают сильно!

Добавлено спустя 51 секунду:
не дешевое это удовольствие!
 
Вот только вчера в магазе был, варочную панель выбирали, а заодно потестили 3Д телики
Хороший телек, с нормальным 3Д (где и глаза не сильно устают) от 65к тугриков, соответственно большого размера. Вот и считаем скока стоит все удовольствие :biggrin:
Большие, но дешевые телеки передают отвратную 3Д картинку, глаза в слезы почти сразу...
вот и думай...
 
Ребят поможите настроить?! телевизор следующий. LG Cinema 3D 1920x1080 (Full HD 1080). Частота развёртки — 400 Гц. Тип матрицы — IPS. модель LM660T
Видюха Asus HD7750
Шнур VGA вроде
и игра допустим Tom Clancy's H.A.W.X 2
Очки есть стандартные от телика( :scratch_one-s_head: Могу купить другие)


На своем мониторе не тестил у меня не потянет он Samsung SyncMaster P2250 1920х1080 Частота кадров-56-60 Гц Читал что для 3Д минимум нужно 70-75ггц +еще какуето гарнитуру надо я хз!
 
kirill121
очки 3D приобрели? и какие?

Добавлено спустя 44 секунды:
kirill121 написал(а):
и игра допустим Tom Clancy's H.A.W.X 2
не каждая игра будет поддерживать - 3D
 
vasilich написал(а):
очки 3D приобрели? и какие?

Добавлено спустя 44 секунды:
Сообщение от kirill121:
и игра допустим Tom Clancy's H.A.W.X 2

не каждая игра будет поддерживать - 3D

Очки стандартные, это игра поддерживает! Если очки не подходят могу купить другие
 
Stranger написал(а):
Сообщение от Ralf:
По идее, функция карты как источника 3Д изображения, могла быть реализована с обычным монитором?
Нет.
В любую игруху можно играть в режиме 3D и на обычном ЖК(60Гц) мониторе. Правда только в анаглифе, с красно-синими очками. Для этого, нужно просто установить на комп небольшую программулинку "IZ3D - Driver". Но замечу, видеокарта при этом должна быть на порядок мощнее, нежели чем для обычного 2D режима.

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
kirill121 написал(а):
Читал что для 3Д минимум нужно 70-75ггц +еще какуето гарнитуру надо я хз
Монитор 120Гц + 3D Vision и + соответствующая(совместимая с 3D) карта.
 
3D vision обязателен в моём случае?!
 
Да. Но еще надо посмотреть, что вы подразумеваете под понятием "3D". Одно время так называли простые трехмерные игры...
 
kirill121
тут вроде весь вопрос в том, поймут ли формат формирования 3D изображения передаваемый друг другу ваши устройства...

как я себе это представляю, есть 2 варианта посмотреть 3д:
1. телевизор формирует 3Д стереопару и вы ее смотрите в очках для этого телика.
2. видеокарта формирует 3Д стереопару и для ее просмотра нужны очки совместимые с этим форматом.

подойдут ли, в вашем случае, очки от телика для изображения формируемого видеокартой, я не подскажу.
 
Какие очки лучше для 3-Д игр?
 
Обычные поляризационные очки.
 
chipLTD написал(а):
Какие очки лучше для 3-Д игр?
Смотря, для каких игр. Смотря, для какого монитора. Смотря, для какой видеокарты.
 
Интересно надо попробовать тем более 3Д телевизоры не так много стоят, а если соньку 3 подцепить в 3Д пойдёт?
 
kirill121 написал(а):
Ребят хочу поиграть в 3д игры, Можно ли так сделать
У меня есть телевизор с полной поддержкой 3Д
системник и видеокарта HD7750(вроде поддерживает 3D)
и шнур.
Возможно ли следующее
Подключить ПК к телеку использовать его в качестве монитора, Настроить игру под 3д включить 3д на телеке и играть ? в трехмерном разрешении?


Хочу поднять это вопрос снова.

Действительно, пора играть игры ближе к реальности, а не как сквозь амбразуру.
 
Ринат написал(а):
а не как сквозь амбразуру.
У меня амразура с полокна. А вот 3-d видюха в играх врядли потянет. Да и игр с поддержкой этой функции не так как много... :scratch_one-s_head:
 
zix

Ты рассуждаешь как человек, который СЛЕПОЙ ОТ РОЖДЕНИЯ. Он говорит, что зачем ему видеть, ему и так хорошо.
И как ему объяснит, что видеть лучше. Да не как!!!

Ему можно только сказать:"Видеть это ПРЕКРАСНО". И всё. А дальше всё зависит от него.

Но ты можешь проверить, тебе надо, всего лишь, пойти в кинотеатр 3-д, посмотреть фильм в формате 3-д.

Затем посмотреть этот фильм у себя в окно.

И я уверен, ты будешь ошарашен разницей. Тебе будет трудно смотреть в своё окно.

Представляешь, например, обломки летят прямо в тебя и как сердце замирает в это момент и какое облекчение, когда они пролетели мимо.

Короче, как в жизни. И в играх, тоже самоё. Игра должна быть как можно реальней.

Могу объяснить по другому.
Когда ты смотришь в окно, у тебя вариант, когда ты управляешь беспилотником. В 3-д, ты сидишь сам в самолёте.

Но если нет телевизора с 3-д и видеокарты, это можно исправить, со временем. Жизнь кончается не завтра. Тут главное хотеть.

[upd=1409893704][/upd]
На счёт игр, я не нашёл не одной достойной. Если знаешь, подскажи.
И еще, есть маленькая хитрость 3-д, если смотреть фильм, то он должен весить не меньше 25 ГБ, иначе смысл теряется.
 
Ринат, Вы не гребите всех под одну гребёнку. Компьютерные игры тем и хороши, что каждый в них может найти что-то своё. Для Вас главное - графика. Для других - сюжет. Для третьих - геймплей. Четвёртые вообще играют в косынку\зуму\сапёра для того, чтобы просто убить время.
И, пусть я
Ринат написал(а):
СЛЕПОЙ ОТ РОЖДЕНИЯ
Для меня нет ничего такого, в том, что игра недотягивает по графике до реального мира, да и, как уже было сказано, не так много хороших игр вышло в 3D.
P.S. Недавно встретил парня, который сидел на улице и играл на ноуте в ГЕРОЕВ 3 :biggrin: Так вокруг него собралась толпа зрителей и советчиков :good3:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху