• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Не включается

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
32
Репутация
0
Баллы
6
Помогите! Не могу включить ноутбук! Выдает сообщение NTLDR is missing press ctrl alt del to restart<br>А у меня на нем курсовой!
 
У тебя винда какая??? Комп не может найти загрузчик винды. В биосе ни че не трогал???
 
слетел загрузчик. иногда проблема бывает в битых секторах
 
Стоит xp. Ночью выключил, утром включил и это. Правда вчера очистил кэш и ударил некоторые системные файлы из папки docum and sett<br>в биос нe зaходил
 
отсуствоет файл ntldr, возможно ты его удалил.... востанови его...
 
- Чтобы вернуть компьютер в рабочее состояние, требуются заменить файлы Ntldr и Ntdetect.com на загрузочном разделе Windows XP. Сделать это поможет консоль восстановления. Чтобы ей воспользоваться, следует загрузиться с установочного диска Windows XP, и при появлении экрана «Установка Windows» нажать клавишу «R». Далее надо выбрать загрузочный раздел и ввести команду fixboot.<br>-Есть и программы на Live-Cd что востановляют ntldr.<br>-Можна на другом компютере скопировать файл на флешку и потом загрузится через Live Cd и скопировать с флешки себе на комп...
 
В меню установки Винды,там где выбираешь установить ХР,восстановить с помощью консоли R или выход F3.Нажимаешь R,вылезает DOS и в нем вводишь команды. Fixboot не знаю поможет ли,мне не помог. Введи HELP и выйдет список команд.
 
Серега. Зашел в консоль восстановления, выбрал первую копию, но требуют пароль администратора. Я могу его знать?
 
В окне должно быть список находящихся на компе папок Windows. По идее она у тебя должна быть одна C:/ windows !!! Нажимаешь 1, папка выбрана. Пароль администратора обычно задается при установке винды. Смотря кто ставил. Но обычно его вообще не ставят. Так что просто в поле пароля ни чего не ганди и нажми Enter. Ну если не получится, то комп твой, ты и должен знать пароль.
 
№14 если винда шла сразу с буком то там на админа нет пароля как правило. можешь тамже в консольке попробовать запустить проверкудиска с восстановлением. CHKDSK с ключем р или эр
 
Новый загрузочный сектор успешно записан! И снова строка с Виндовс. Можно перезагружаться?
 
ну всеже проверь на ошибки. а потом ребут. не факт что правильнно загрузочный верно восстановился
 
Сверху