• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Что за программа svchost.exe в диспечере задач?

Анжела ๑۩۩๑с๑۩۩๑ Мельникова это по ходу вирус, у меня неделю назад было подобное, полностью сжирает ОЗУ. Прогнал доктором вэбом и всё ОК, Nod32 Увидел этот вирус, но удалять отказался, написал, что это системный процесс)))))))
 
Это системный процесс Windows, который загружает и обслуживает системные службы. Удалять его нельзя, иначе система будет работать не стабильно. Лучше прогони компьютер на вирусы программой Malware Bytes. Обычно svchost.exe может потреблять 99% процессора при проверке обновлений на Windows. Если они не нужны, то в списке служб можно отключить службы: Background Intelligence Transfer Service и Windows Update. Будут сложности - милости просим ко мне на сайт. Там я помогу быстро и удобно, подключившись к компу.
 
Это хост-процесс для служб Windows, не надо его трогать, система не то что будет работать нестабильно, Винда перестанет загружаться. Он поддерживает служебные программы, как то: подключение к Интернету, различные программы Windows для работы в сети, обновдения Windows и т.д.
 
Если хотите узнать больше - наберите "svchost.exe" в поиске Yandexа
 
у меня их тоже шесть, но они "чисты" т.к. я недавно только как переустановил винду и держу на максимуме возможностей защиту.<br><br>однако с этими процессами у меня нередко возникало подобное, а еще с csrcs.exe вредоносный блин, и "убивать" то эти процессы нельзя винда перезагружаеца.
 
csrcs.exe можно, а вот csrSs.exe нельзя, и то обойти всё это можно.<br>Если винда хочет перезагрузиться, остаётся всего минута, то можно выполнить shutdown -a, но работать будет уже не очень стабильно
 
у меня была такая хрень,это он маскируется под настоящий.она сеть грузила и комп тормозил .я к админу обратился,он сказал что потерь нет и я понял в чём соль. выдало вирус то, что он был в папке виндовс,а не по длинному адресу вроде в вин32 и антивирь аваст тогда трубил,но удалить пришлось в ручную.
 
У меня была такая же проблема <br>Проведи полое сканирывание ком-ра<br>У меня avast нашел 2 зараженных файла с другими именами <br>После этого процес перестал грузить систему
 
Сверху