• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Nvidia GeForce GTS 250 vs Radeon R5750

Баллы
1
шустрее будет Radeon R5750, но я бы брал geforce из-за поддержки cuda. Она уже не плохо ускоряет работу с видео (около 10 кратного прироста скорости кодирования) в скором времени она будет ускорять не только видео, а возможно работу самого виндовс, что даст более быстрый отклик системы пользователю, что не маловажно по моему...<br>Так что выбирай, между высокой производительностью, и новой технологией GPGPU, что даст возможность альтернативного использования видеокарты, тоесть не только для игр.

Баллы
16
Nvidia GeForce GTS 250 однозначно, т.к. шина 256bit даёт значительный прирост производительности. В интернете полно сравнительных тестов, во многих тестах Nvidia GeForce GTS 250 делает Radeon HD5770 (т.к. в ней шина всего 128bit и повышение частот сводится на нет).

Баллы
16
смотря для чего для игр однозначно Ati <br>если основа работа (дизайн, програмирование ну много всего) и отчасти игры то ваш выбор Nvidia<br>Объясню Ati дает технологие позволяющие работать сейчас и сегодня в сегменте игр (ну кроме физики) но есть минус через год эта карта будет не о чем. Еще плюс дешевизна<br><br> Nvidia использует технологии которые выходят за горизонт сегодняшнего ПО и используются лишь в несколько десятков процентов сейчас и сегодня но ихние карточки дают очень хороший отпор Ati сейчас.<br>Nvidia это карточка на вырос тоесть через год вы можете ей свободно пользоваться ну не на максимуме как в Metro2033 ))) но всетаки но они и дороже.<br>Так что решите для чего вам новая видяха

Баллы
1
geforce от asus идёт с хорошей CO так что если не планируешь разгонять бери от asus и шума не будет, с лучшим разгонным потенциалом карточки от gigabyte с CO не в курсе как там обстоят дела, можеш погуглить если интересно...

Баллы
1
Спасибо за информацию. У меня стоит Nvidia GeForce 7300 Assassin`s Creed II тянет только на самых низкихнастройках, стоит повысить чуть-чуть, то игра немного подтормаживает. Я тоже думал над технологиями которые могут установиться на видюхи и я думаю что лучше брать GeForce/ Если я что то не то сказал, то подправьте меня.

Баллы
1
использую GF 9800 GTX от Асус. была приобретена полтора года назад. На сегодняшний день не испытываю проблем ни в плане поиграть ни в плане моделирования и работы с графикой. Так что мой выбор GF, а дальше выбор за тобой.

Баллы
16
У меня GT 240 MSI 1024 МБ на ДДР 5 - пока доволен. Цена примерно , как у GTS 250. И в тестах практически 9800 GT не уступает. Выдала в тестах - ...3D Mark 05 - 13900 ; 3D Mark 06 - 8789 .С 10 % разгоном 3D Mark 05 - 14066 и 3D Mark 06 -9147 ,кулер 77 % - ОЗУ 2 гектара ,Атлон 5200 двухъядерный. И хоть у неё 128 бит - нормально вроде ПАШЕТ...

Баллы
1
однозначно geforce лучше.себе поставил и не жалею.p/s radeon не так хорошо прорисовует текстуры))

Баллы
16
Так я не услышал - чем 128 битная хуже 256 битной если она на ДДР 5 , а не на ДДР 3 ...??

Баллы
16
Тему забыли - а неплохая была - Так кто - кого ДДР 3 256 бит ИЛИ ДДР 5 128 бит (это моя интерпретация...) Можно и Радеон или ДЖиФорс..?

Баллы
16
>>>p/s radeon не так хорошо прорисовует текстуры))<br>Соглашусь Рендеринг на Ati ниже почти в полтора раза но прорисовка быстрее все таки частоты дают о себе знать (опять же только в играх)

Баллы
16
GDDR3<br>Количество передаваемых бит данных по одной линии интерфейса за один такт 2<br>Предвыборка (количество внутренних банков на одном чипе) 4<br>Максимальная эффективная частота передачи данных 2.5ГГц<br>Номинальное напряжение питания 1.8-2.0В<br>GDDR5<br>2<br>8<br>3.6ГГц (до 6ГГц на опытных образцах)<br>1.5В<br>В сухой статистике конечно лидер GDDR5 на практи все решает размер и получается что лудше GDDR3. При этом чет пока тупят видяхи на GDDR5<br>и у ATI и у nVidia<br>хотя это лудший вариант на сегодня здесь и размер шины.<br>GeForce GTX 480 700 Mhz PCI-E 2.0 1536 Mb 3696 Mhz GDDR5 384 bit 2xDVI Mini-HDMI HDCP<br>За исключением цены.

Баллы
16
Василий , спасибо - интересная информация . А чем от 480 хуже 5900 Ati ?<br>Я правильно тебя понял - чтоб частоты в полную заработали нужно побольше битности ? <br>...>>>p/s radeon не так хорошо прорисовует текстуры))<br>Соглашусь Рендеринг на Ati ниже почти в полтора раза но прорисовка быстрее все таки частоты дают о себе знать (опять же только в играх)...<br>Так по прорисовке выбирать или по Рендерингу - что предпочтительнее ?

Баллы
16
>>>Так по прорисовке выбирать или по Рендерингу - что предпочтительнее ?<br>Пока нет каточек даже професиональных чтоб в них эти два важных параметра были одинаковы.<br>Для игр, дома берем ATI= Частоты (больше fps)тоесть быстрее прорисовка цена<br>Для игр существение скорость чем качество текстур<br>Для дизайна берем nvidia= Отличный рейдринг для своего класа физика построение на GPU