• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Гаснет монитор LCD Samsung SyncMaster 932в

Yaroslover

New Member
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
3
Репутация
0
Баллы
1
монитор стал резко гаснуть. Но только если я его отключаю т.е. отхожу на долгое время выключаю питание на мониторе после этого подхожу включаю, несколько секунд работает и вырубается ,мигает синяя кнопка питания опять включаю также пара секунд и вырубается. Выключаю монитор, вырубаю розетку,вставляю розетку включаю монитор работает чуть дольше и опять по новой...Никак не могу понять программная ошибка или в мониторе дело...Если вообще его не выключать то никаких проблем нет,и кстати, если долго мучать включением выключением и при этом заходить в панель управления или открытие команд строки любые системные процессы то всё лечится, такое оущение что стоит таймаут на энергосбережении и что то с ним пошло не так... в Панели отключил выключение монитора по времени но разницы не заметил..
SMSNG_932BWh_b_big.jpg
 
У меня такой же монитор и такая же проблема.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
при этом заходить в панель управления или открытие команд строки любые системные процессы то всё лечится
К монитору это никакого не имеет отношения.
 
RIK написал(а):
К монитору это никакого не имеет отношения.

Точно?! Для уверенности попробуйте подключить монитор к другому системному блоку или ноутбуку
 
Точно. Уже ремонтировал монитор в СЦ от такого дела, и вот спустя пару лет опять такая дрянь)
 
Yaroslover
Отключите монитор от компа и включите. Должна быть табличка "нет подключения". Если монитор выключается, то 1000% дело только в нем.
Статья в помощь.
 
Спасибо ребят,ну в общем да,отключаю кабель также,5 секунд и выключается...если оставить на ночь сутки остывать конденсаторы восстанавливаются не надолго,но скоро распухнут и высохнут ,вообще монитору 5 лет..поменяю кондики
 
Yaroslover
Вскрывайте монитор и качественное фото его кишок с обеих сторон в студию.
 
Сейчас у меня отчёт и курсач полным ходом и если я не мучаю Power...то всё в порядке,т.е. включаю монитор работает сколько угодно и только когда выключаю комп выключаю моник,если же случайно выключаю монитор ситуация повторяется.Вообщем когда конденсатор вконец набухнут то понесу в Самсунг паяльника под рукой нет да и лезть не хочется, конденсаторы искать
 
Сверху