• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Компьютер выключается через 3 секунды

DmitryV

Member
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
38
Репутация
0
Баллы
6
Здравствуйте.
Последние дни проблемы с запуском компьютера. Включаю в сеть, жму кнопку "вкл." на системнике, он загружается (не более 3 секунд) и выключается. Еще раз включаю, 3 сек. и выключается. Запускается только спустя минут 15. Чем могут быть вызваны такие проблемы? Блоком питания? Как можно проверить? Спасибо.
 
DmitryV Напишите полную конфигурацию компьютера по правилам. Откройте системный блок, включите компьютер и проверьте все ли кулера крутится, плотно прижат ли кулер к процессору. Нет ли вздутых конденсаторов в мат плате, особенно возле процессора
 
Хана БП... по ходу.
Или матери... тут уже проверять надо :dntknw:
 
Похоже на свернувшуюся смазку на кулере проца или БП. Глазами надо посмотреть как эти кулеры себя ведут при старте.
AleXO написал(а):
- тогда бы совсем не запускалась. А так смазка разработается, глядишь и запыхтел.
 
viprus извини, но как раз это не факт :smile:
Я видел матери, которые запускали охлаждение, но в остальном...
 
Не извиняйтесь, раз видели - верю. :smile:
 
viprus
Ну это я так...
Надо проверять отдельно блок и отдельно мать.
Черт его знает, может быть и то и другое. Может я прав, а может и вы...
 
Ок. :smile:
 
Вот конфигурация.
1. Процессор..........
Тип ЦП DualCore AMD Athlon 64 X2, 2600 MHz (13 x 200) 5000+
2. Материнская плата......
Системная плата MSI K9N Neo v2/v3 (MS-7369) (3 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, LAN)
Чипсет системной платы nVIDIA nForce 520, AMD Hammer
3. Память (объем, количество планок и модель)......
DIMM1: Hynix HMP112U6EFR8C-S6 1 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM (6-6-6-18 @ 400 МГц) (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц)
DIMM2: Hynix HMP112U6EFR8C-S6 [ TRIAL VERSION ]
4. Видеокарта......
Видеоадаптер ATI Radeon HD 4670 (1024 Мб)
5. Модель HDD\SSD .....
ID модели ST3120026A (вроде этот)
6. Производитель, мощность и возраст БП.......
На блоке питания написано FSP ATX-400PAF (400W).
Возраст точно не известен, но примерно между 3 и 7 годами, может быть 4-5 лет.
7. Установленная ОС.......
Название ОС Microsoft Windows XP Professional
Тип ядра ОС Multiprocessor Free (32-bit)
Версия ОС 5.1.2600 (WinXP RTM)
Дата инсталляции ОС 28.03.2009
 
Толково. Ну и где 3 секунды работы? Пашет как заведённый больше минуты. Или он так "выключается" у вас, что кулеры все работать продолжают? Может при этом на мониторе ничего нет?
 
Нет, не в этом смысле. Я же написал в первом сообщении, что он только минут через 15 включается у меня =)
Он работает, но включается не с первого раза и не сразу. Сейчас работает. И на видео он в рабочем состоянии (не при запуске).
Еще бывало, что сразу при запуске зависал на приветственной картинке msi motherboard... Или предлагал запускаться в безопасном режиме.
 
Так вот и надо было снимать проблему, то есть когда он не заводится. Причём желательно показать как при этом ведёт себя кулер проца и кулер на БП.
Я бы для начала перевоткнул заново все разъёмы от блока питания в матери, потом, если это не поможет, попробовал подключить другой, желательно новый, проверенный БП. И на последнее оставил бы тестирования материнки.
 
Здравствуйте. Опять те же проблемы. В воскресенье как-то запустился, вчера и сегодня - уже нет.
Вот видео. Кулеры на БП, процессоре и видеокарте работают.
перейти по ссылке
 
DmitryV, уважаемый, как уже было говорено - нужно взять заведомо рабочий БП, у соседа, у друга, у друга соседа, на 15 - 30 минут, проверить на нём...
да и к стати, разгона нет случайно??? а пока попробуйте сбросить настройки биос в дефолт(вытащить батарейку на 5-10мин) и перезапуститься...
попробуйте отключить хард, привод, доп вентили, вытащить оперативу одну(то есть одну планку оставить в ближнем к процу слоте) и пробуйте так
 
Вот сейчас внимательнее посмотрел на видеокарту, вентилятор на ней перестает вертеться еще до того, как выключится комп. Нашел у себя такую видеокарту: перейти по ссылке (ATI Radeon 5570 1GB DDR3). Поставил, подключил ОБА кабеля (и большой и поменьше, и их вместе) к монитору. Комп запускается, работает, но на мониторе только сообщение: "check signal cable". Хотя всё подключено... Черный экран. Видеокарта новая.
 
доп питания на карте нету??? на сколько я понял...
сбросить биос не пробывали
 
Разъемов для питания нет.
Сделал с батарейкой как вы сказали, результат тот же =(

Добавлено спустя 40 минут 38 секунд:
Еще где-то попикивало, чуть больше чем обычно. Но где - не разобраться.

Добавлено спустя 17 минут 57 секунд:
Отключил кабели от видеокарты к монитору. Запускаю. На мониторе в верхнем левом углу надпись Analog, потом Digital, потом опять Analog - Digital и т.д. типо думает. Потом появляется сообщение Check signal cable.
Выкл комп. Подключаю кабель. Запускаю. Опять думает Analog-Digital. А потом - черный экран. Проверять кабель не просит (?!).
Странно...
 
Сверху