• Добро пожаловать на компьютерный форум Hard-Help. Здесь помогают с ПК и ноутбуками: Windows, драйверы, «железо», программы и безопасность. Мы — некоммерческое сообщество: ничего не продаём и не публикуем оплаченные рекомендации. Модераторы следят за качеством ответов.

    Если вы у нас впервые, загляните страницу о форуме и правилами — там коротко о том, как быстрее получить помощь. Чтобы создавать темы и писать сообщения, зарегистрируйтесь. После входа реклама в темах скрывается, а также становятся доступны дополнительные функции. Присоединяйтесь к обсуждению — будем рады помочь!

Не стого не сего падает интернет

  • Автор темы Автор темы Gerrke
  • Дата начала Дата начала

Gerrke

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
2
Баллы
1
Доброй ночи ,Не давно подключил себе интернет ,вроде все норм подключился , но после минут 10 пользования интернет падает (подключение остаеться активным ,а интернета нету)звонил провайдеру говориту них все нормально ,полностью переустановил виндовс все отформатировал и даже купил новую сетвую карту ,проблема осталась не знаю что делать провайдер говорит все норм у них проблема в компе ,я все проверил проблемы не может быть в компьютере ,в чем может быть дело ?
 
Gerrke
Интернет по какой технологии? ADSL-модем или провод? Система какая? Антивирус\фаервол стоит?
-------------
В любом случае, в момент прерывания интернета нужно пинговать шлюз провайдера. Если шлюз не пингуется, то проблемы между Вами и шлюзом провайдера.
 
Горыныч написал(а):
Gerrke
Интернет по какой технологии? ADSL-модем или провод? Система какая? Антивирус\фаервол стоит?
-------------
В любом случае, в момент прерывания интернета нужно пинговать шлюз провайдера. Если шлюз не пингуется, то проблемы между Вами и шлюзом провайдера.

Подключение напрямую к сетевой карте через провод,антивирус касперский сейчас пробовал сидеть в сети без антивируса результат тот же ,ос windows 7 x64,а можете пожалуйста подробней описать как пинговать шлюз ?
 
Gerrke
Gerrke написал(а):
как пинговать шлюз ?

1. Смотрим адрес шлюза в свойствах сетевого соединения.
2. Пузг>Выполнить>cmd>ping <адрес шлюза>
Примерно так:
ping 192.168.1.1
Только цифры должны быть Ваши.
Если отзывы есть и без потерь, то с соединением все в порядке.
Так же полезно попинговать DNS. Если он не отвечает, то и интернета не будет.
 
Сверху