• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

как сделать автозапуск для игры на диске

@иван@

Member
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
734
Репутация
0
Баллы
16
Незнаю как это называется, но надо вот что. Сделать у записанного диска с игрой автозапуск с иконкой игры, при нажатии на которую вылезает окно в котором нажимаешь установить игру и запускается установка. На диске папка с установочными файлами игры и всё.
 
надо образ игры на дис записывать! (через сам виндоус или через проги например: DAEMON Tools, Ultra ISO .... )
 
Я скачал не образ а папку, там есть только autorun и setup`ы. Можно наверно как то самому сделать это. Хотябы чтоб при автозапуске autorun запускался
 
Той же самой Нерой можно. И Ultra Iso тоже. Там просто при подготовке диска указать (кажется галочку поставить) - сделать диск автозагрузочным. Сейчас неры под руками нет, а то скинул бы скрин.
 
DDX777 спасибо, интересные проги. Я установил первую. Подскажите как на созданной кнопке сделать ссыль на setup.exe? Я пока хочу сделать это просто в папке с игрой, а потом всё запирать на диск.
 
Всё разобрался. А незнаете почему неро не пашет? Пишет ошибка при вертификации или как то так.
 
@иван@ написал(а):
Пишет ошибка при вертификации
По идее, это должно означать, что имеется невозможность прочтения информации или несовпадение при ее считывании с записанного диска и с источника записи.
Но на самом деле я много раз видел эту надпись, однако на последующем использовании диска это никак не отражалось, т.е., все читалось адекватно. Это при зпаписи мультимедиа. При записи программных дисков все должно совпадать и жалоб быть не должно.
Одна из причин - плохая работа лазера или его засоренность. Так же могут быть некачественные диски, высокая скорость записи... Причин много. Пробуйте диски другого типа - "+R" или "-R"..
 
Создать в корне диска файл "autorun.inf " :
Создать текстовый файл с содержанием:

[Autorun]
OPEN=setup.exe
ICON=иконка.ico


где "setup.exe" - файл запуска игры, "иконка.ico" - иконка, которая будет видна вместо стандартного значка дисковода при нахождении диска в дисководе. Вместо "иконка" вставить имя иконки игры. Файлы "setup.exe" и "иконка.ico" тоже должны находиться в корне диска.
Текстовому файлу присвоить имя autorun и сменить расширение ".txt" на ".inf "
На любом фабричном диске с игрой есть файл "autorun.inf ". Откройте его блокнотом, посмотрите и проанализируйте содержание. По образу и подобию создайте свой файл "autorun.inf ".
 
Сверху