• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Что лучше приобрести новую Видеокарту или intel core i5 ?

Что лучше приобрести новую Видеокарту или intel core i5

zix написал(а):
Берите i5 трехтысячной серии с новой материнкой. Обосновал выше.
Ок только как мне поступить ? у меня не хватит денег на материнку и i5 сразу . если 1 что-нибудь купить потом накопить на другое . ВСЕ СРАЗУ НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ )))
 
Что лучше приобрести новую Видеокарту или intel core i5

Qwerty1337
тут надо точно знать цели апгрейд!!!
................................................................
Palit GeForce GTX 460 1GB - с такой видяхой я бы обошелся малой кровью .... купить б/у процессор LGA775 с 4 ядрами на борту (1500Р.) и памяти 2гига DDR3 б/у (500р.) ... и полет нормальный!
 
Что лучше приобрести новую Видеокарту или intel core i5

vasilich написал(а):
тут надо точно знать цели апгрейд!!!
Ну мне он кроме игр и контакта больше не как не служит . Скорее для игр ))) Не все б/у хорошо работает . мало ли что . стока денег потратил и в 1 момент может все сгореть к чертям .
 
Что лучше приобрести новую Видеокарту или intel core i5

viprus написал(а):
если есть результаты тестов, готов взглянуть...
А вот нету viprus - к сожалению. А ведь были, специально хранил, думал пригодятся для чего нибудь в будущем. Теперь, когда перешел на z77/DDR3/i5 3570 - все скрины "выкинул в мусорку". Тогда прошу поверить нА словО. Я понимаю, что оценка винды не показатель, но тем не менее. MB - Asus P5Q SE2, камень Core 2Duo E8400(3Ггц) разогнанный до 3.8Ггц - оценка винды(Win7) 6,9. Та же мамка, с неразогнанным Intel core 2 q9300(2.5Ггц с урезанным L2- кэшэм) - оценка 7.2!
viprus написал(а):
Тут ещё вопрос в самом приложении. Умеет ли оно распределять процессы между ядрами?
Спору нет, но в наш-то век уже... Те же современные игрульки давно уже просят 4 ядра.
 
Что лучше приобрести новую Видеокарту или intel core i5

Qwerty1337 написал(а):
стока денег потратил и в 1 момент может все сгореть к чертям
2 тыщи ...???!!! сгореть и новое все может, прям запросто при "умелом" использовании! (за эти две тыщи, вы спокойно еще год просидите на играх! (но все относительно!)
 
Что лучше приобрести новую Видеокарту или intel core i5

Набор. Только добавить памяти. Это малой кровью. Можно кулер взять отдельно, будет чуть дороже, но эффективней.
Видеокарта или такая - максимум, что можно поставить на ваш процессор.
Но как я говорил выше, ваша видюха неплоха, еще повоюет.
 
Что лучше приобрести новую Видеокарту или intel core i5

zix написал(а):
Набор. Только добавить памяти. Это малой кровью. Можно кулер взять отдельно, будет чуть дороже, но эффективней.
Видеокарта или такая - максимум, что можно поставить на ваш процессор.
Но как я говорил выше, ваша видюха неплоха, еще повоюет.

Очень неплохой набор )) и мне кстати на все это хватет если накопить чучуть )) . у меня щя 6000руб . до ново года найду еще пару ))) Главное найти это все в магазине... а это кстати может оказаться проблемой если не найду ((..
 
Что лучше приобрести новую Видеокарту или intel core i5

Так вы напишите какой город - подберм что-нить там. Может знаете ссылку на местный магазин - будет еще удобнее. А то я не зная, где вы, собрал у себя. А у вас таких деталей может запросто не оказаться. Или цены другие.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Re: Что лучше приобрести новую Видеокарту или intel core i5 ?
Может даже что-нить есть и подешевле...Плату, например, можно на 67-мом чипе..У нас просто нету.
 
Что лучше приобрести новую Видеокарту или intel core i5

zix написал(а):
Так вы напишите какой город - подберм что-нить там. Может знаете ссылку на местный магазин - будет еще удобнее. А то я не зная, где вы, собрал у себя. А у вас таких деталей может запросто не оказаться. Или цены другие.

Да кстати можно и так . Я живу в Казахстане долеко от России конечно )) город Кокшетау )) перейти по ссылке вот сайт если что )) если там найдете что-нибуть хорошое то так даже лучше )))
 
Что лучше приобрести новую Видеокарту или intel core i5

Qwerty1337 написал(а):
Да кстати можно и так . Я живу в Казахстане долеко от России конечно )) город Кокшетау ))
это надо, arkalik, в курс дела ввести ... посоветует может что интересное по подбору железа!
 
Что лучше приобрести новую Видеокарту или intel core i5

vasilich написал(а):
Ок я с ним свяжусь . ну что там по железу не нашли нормального?
 
Что лучше приобрести новую Видеокарту или intel core i5

Qwerty1337 Что я могу вам посоветовать? Что тут говорят, что нужно купить? Или вам нужен ссылки на онлайн магазин в Казахстане?
 
Что лучше приобрести новую Видеокарту или intel core i5

arkalik написал(а):
Что я могу вам посоветовать? Что тут говорят, что нужно купить? Или вам нужен ссылки на онлайн магазин в Казахстане?
Выбор комплектующих в магазине ) . ну я уже определился что буду покупать . а вот фирма и т.п , я не очень шарю в компьютерах ) больше по играм конечно :smile:
 
Что лучше приобрести новую Видеокарту или intel core i5

Qwerty1337 написал(а):
ну я уже определился что буду покупать

Ну, скажите, что вы хотите купить и я найду вам эту вещь в онлайн магазине. Вообще, если реально, у нас не так хорошо развиты онлайн магазины. Лучше тут посоветоваться, что именно надо и что будет хорошо, и взять в руки деньги и искать в компьютерных магазинах. Наши цены похожи с компьютерными магазинами Самары, можно там выбрать: перейти по ссылке
 
Что лучше приобрести новую Видеокарту или intel core i5

arkalik написал(а):
Ну, скажите, что вы хотите купить и я найду вам эту вещь в онлайн магазине. Вообще, если реально, у нас не так хорошо развиты онлайн магазины

ОК . я хотел приобрести материнскую плату и процессор ) . вот только что выбрать незнаю . что посоветуете то и постараюсь найти у себя в магазинах ) . в онлайн не хочу покупать , не доверяю им немного )) Ты сам как комп собирал ?
 
Что лучше приобрести новую Видеокарту или intel core i5

arkalik, а цены в Самаре точ такие же как в Калуге..Я предложил Вот этот набор, теперь в Самаре. Посмотри по местным магазинам, есть ли у вас это. В набор надо память добавить.

Добавлено спустя 11 минут 15 секунд:
Re: Что лучше приобрести новую Видеокарту или intel core i5 ?
Qwerty1337, извини, сунулся я ваш сайт, а там цены в тенге. Я считал, считал, бросил. arkalik быстрее переведет.
 
Что лучше приобрести новую Видеокарту или intel core i5

Собрал вот такую сборку, в рублях будет 8500:
Мат Плата: ASUS LGA1155 P8H61-M LE H61 2xDDR3-1333 1xPCI-E DVI/DSub 8ch 4xSATA GLAN mATX

Процессор: Intel Core i5-2400 3.1GHz (TB up to 3.4GHz) 6Mb 2xDDR3-1333 HDGraphics2000 TDP-95w LGA1155 OEM

Кулер: DEEPCOOL Gamma 200 LGA775/1155/1156 K8/AM2/AM2+/AM3/FM1 (Al+Cu, 2 трубки, 2200 rpm, 25 dB(A))

Оперативный память: DDR-3 DIMM 2Gb 1333MHz PC10600 Transcend
Выбрал такую же оперативную планку, что бы не было несовместимости, уже имеющим оперативным планком.
 
Что лучше приобрести новую Видеокарту или intel core i5

Кажется, получилось. То. что я предлагал - у вас Вот. Ну и цифры у вас :shok:
 
Что лучше приобрести новую Видеокарту или intel core i5

zix написал(а):
Кажется, получилось. То. что я предлагал - у вас Вот. Ну и цифры у вас

Всмысле цены ? . да у нас тут совсем другие деньги ) перейти по ссылке пустая корзина ))
 
Сверху