• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Что лучше приобрести новую Видеокарту или intel core i5 ?

Что лучше приобрести новую Видеокарту или intel core i5

Qwerty1337 написал(а):
перейти по ссылке пустая корзина ))
Странно, а у меня открывается.. И даже из вашего сообщения... В общем все тоже самое, у вас будет стоить 51 690 тг. Даже не знаю, много это или нормально..
 
Что лучше приобрести новую Видеокарту или intel core i5

zix написал(а):
Странно, а у меня открывается

Ничего странного. На Вашем компьютере сайт установил cookies, благодаря которым он знает, что нужно вывести, когда Вы переходите на страницу с корзиной. Но, посмотрите сам на тот URL, который Вы опубликовали: "www.alser.kz/basket.html". Согласитесь, любой человек, который заглянет в свою корзину увидит там не Ваш, а свой собственный набор покупок. Вот если бы в URL присутствовал какой-нибудь длинный уникальный идентификатор, тогда можно было бы предположить, что все увидят то же, что и Вы. Но его ведь нет.
Попробуйте ради интереса почистить cookies у себя в браузере, а потом еще раз перейдите по собственной ссылке. :wink:
 
Что лучше приобрести новую Видеокарту или intel core i5

Stranger написал(а):
Попробуйте ради интереса почистить cookies у себя в браузере, а потом еще раз перейдите по собственной ссылке.
Да-да! И будет полный ОБЛОМ. Так можно делать в ДНС, у них уникальные ссылки :smile:
 
Что лучше приобрести новую Видеокарту или intel core i5

AleXO написал(а):
перейти по ссылке проц
перейти по ссылке матька
перейти по ссылке память
А вот так не хотите?

Не плохо . я рассмотрю это вариант тоже ) при покупке ..
 
Что лучше приобрести новую Видеокарту или intel core i5

Qwerty1337 написал(а):
Не плохо . я рассмотрю это вариант тоже ) при покупке ..
Правда АМД довольно горячие, но можно поставить хорошее охлаждение...
 
Что лучше приобрести новую Видеокарту или intel core i5

AleXO написал(а):
Правда АМД довольно горячие, но можно поставить хорошее охлаждение...
учту )
 
Что лучше приобрести новую Видеокарту или intel core i5

Проц
Материнка
А так видно?
 
Что лучше приобрести новую Видеокарту или intel core i5

zix написал(а):
Проц
Материнка
А так видно?

Так видно спасибо )) сборка хорошая только дорого )) малось
 
Что лучше приобрести новую Видеокарту или intel core i5

Ну да, Интеловские запчасти стоят дороже Амд. Тогда стоит присмотреться к сборке, предложенной AleXO. На Амд дешевле, только надо позаботиться о хорошем охлаждении и вентиляции корпуса. У вас летом жарковато.
 
Что лучше приобрести новую Видеокарту или intel core i5

zix написал(а):
Ну да, Интеловские запчасти стоят дороже Амд. Тогда стоит присмотреться к сборке, предложенной AleXO. На Амд дешевле, только надо позаботиться о хорошем охлаждении и вентиляции корпуса. У вас летом жарковато.

Ну да я знаю что дороже . мне главное по деньгам уложится и в магазине найти и все .
 
Что лучше приобрести новую Видеокарту или intel core i5

Stranger, AleXO
Или я что-то недопонимаю, но очистил историю (в том числе и куки), прочистил систему Ccleaner-ом, перезагрузил браузер - меня форум не узнал. Пришлось пароль вводить :biggrin: А ссылки все равно работают :dntknw: Или я не то делаю?
 
Что лучше приобрести новую Видеокарту или intel core i5

zix написал(а):
А ссылки все равно работают


Простите, какие именно ссылки? Если те, по которым у Вас процессор и системная плата, то они и должны работать - там указание на конкретный товар. Не должна работать ссылка на "корзину".
 
Что лучше приобрести новую Видеокарту или intel core i5

Имхо Феномы уже не очень интересны, на А6-А8 можно недорогую собрать. Там и видео уже инетересное в проце, если потом видеокарту АМД брать сильный КроссФаер может получиться. А главное недорого.
 
Что лучше приобрести новую Видеокарту или intel core i5

Stranger, именно на корзину...
 
Что лучше приобрести новую Видеокарту или intel core i5

viprus написал(а):
Имхо Феномы уже не очень интересны, на А6-А8 можно недорогую собрать. Там и видео уже инетересное в проце, если потом видеокарту АМД брать сильный КроссФаер может получиться.

А смысл? Производительность самого мощного из A6 - AMD A6-3670K равна производительности таких процессоров как AMD Phenom II X4 925 или AMD Athlon II X4 645. Насчет возможности объединить встроенную видеокарту с дискретной при помощи технологии crossfire, я очень сильно сомневаюсь. Хотя, честно признаю, что этим вопросом никогда не интересовался. Поэтому исхожу из стандартных предположений о том, что объединяемые карты должны иметь одинаковые видеопроцессоры, один и тот же объем памяти и равные частоты. Кроме того, их обычно объединяют специальным мостом.
Исходя из вышеизложенного, можно предположить, что использование технологии crossfire в данном случае не представляется возможным.
Хотя, хочу еще раз повториться, это всего лишь мои предположения основанные исключительно на общих соображениях.
 
Что лучше приобрести новую Видеокарту или intel core i5

По поводу паритета Феномов и Серии А пожалуй я соглашусь. А вот про видео докладываю: в А серии очень достойное видеоядро. На уровне мейнстрима современных видеокарт (А4 - Radeon HD 6410D, А6 - Radeon HD 6530D, А8 - Radeon HD 6550D (Возможно подключение двух мониторов одновременно; Встроенный аппаратный видеодекодер Blu-ray (UVD3); поддержка DirectX 11, Open CL 1.1, OpenGL 3.2 и 2.1. Видеокарты для Radeon Dual Graphics - Radeon HD 6670, Radeon HD 6570 )). Оно создаёт "тандем" с соответствующей серией дискреток - 64хх, 65хх и в итоге в сумме получается видео до Radeon HD 6970-HD 6990 А дальше посчитайте денежку на то и на это.
 
Что лучше приобрести новую Видеокарту или intel core i5

viprus написал(а):
в А серии очень достойное видеоядро.

Это-то понятно. Но всё-таки, мне кажется, если человек собирает игровой компьютер, он предпочтет дискретное видео.
А при TDP в 100 Вт (вдвое больше, чем у превосходящего его по производительности i3, если не учитывать графику) его и в планшет не поставишь.
Вообще, на мой взгляд, это не совсем правильно, когда процессор нового поколения превосходит предыдущие исключитеьно встроенным графическим ядром и больше ничем.

P.S. Как-то странно получается: DirectX поддерживается версии 11, а OpenGL только 3.2 :scratch_one-s_head:
 
Что лучше приобрести новую Видеокарту или intel core i5

Stranger написал(а):
если человек собирает игровой компьютер, он предпочтет дискретное видео.
Все хотят одного подешевле но помощнее. Частенько таким собираю комп на интегрированном видео. Клиент сразу получает недорогой комп, пока он с ним осваивается за 2-3 месяца накапливает на хорошую видеокарту. За ненужное теперь интегрированное видео переплачиваются копейки. Но теперь в этой схеме появляется "вкусняшка", докупая среднее по мощности дискретное видео получает практически топовую видеокарту. Экономию трудно переоценить.
 
Что лучше приобрести новую Видеокарту или intel core i5

Всем спасибо )
 
Сверху