• Добро пожаловать на компьютерный форум Hard-Help. Здесь помогают с ПК и ноутбуками: Windows, драйверы, «железо», программы и безопасность. Мы — некоммерческое сообщество: ничего не продаём и не публикуем оплаченные рекомендации. Модераторы следят за качеством ответов. Если вы у нас впервые, загляните в раздел со справкой и правилами — там коротко о том, как быстрее получить помощь. Чтобы создавать темы и писать сообщения, зарегистрируйтесь. После входа реклама в темах скрывается, а также становятся доступны дополнительные функции. Присоединяйтесь к обсуждению — будем рады помочь!

работает 1 ядро вместо 2 после переустановки windows

  • Автор темы Автор темы reef3k
  • Дата начала Дата начала

reef3k

New Member
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
7
Баллы
1
Всем привет,прощу о помощи.После переустановки windows 7 ult. работает 1 ядро вместо 2ух стоящих.Много форумов облазил-не помогло.Если у кого-то была данная проблема-помогите.Компьютер HP ProBook 4520s
 
После установки всех драйверов!:
Панель управления/Администрирование/Конфигурация системы/Загрузка/Дополнительные параметры/Число процессоров - "включаем" все доступные ядра процессора.
 
пробовал,серавно выбивает 1 ядро
 
reef3k
а в диспетчере задач? сделайте такой же скрин-шот!!!
 
reef3k, боюсь ошибиться, но мое мнение, что дело не в ОС, а в самом процессоре. Программка AIDA64 -> вкладка "Системная плата" -> вкладка ЦП = давайте посмотрим. Так примерно:
 
а что я таам должен именно увидеть?
 
Таам именно, посмотрим, видит ли второе ядро сторонняя прога, а не ОСь.
 
reef3k, в биосе нет функции включения/отключения ядер? М.Б., когда винду переустанавливали случайно жамкнули на кнопочку?
 
я даже в биосе не лазил...скажите куда зайти-я проверю
 
Сложно говорить не зная ваш биос. Ищите что-то типа CPU Core 1/(2); Cpu Core Features.
pandor написал(а):
боюсь ошибиться, но мое мнение, что дело не в ОС
Чтобы точно убедиться, загружаемся с любого Live CD и смотрим в дисп. зад.
 
пандор,я конечно извиняюсь,но вы не могли бы уточнять,что именно я далжен посмотреть(извините,за то что нагружаю)
 
Сверху