• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

В виндовс-7 постоянно выпадает окно поиска

alexika70

New Member
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7
Репутация
0
Баллы
1
Окошко выпадает бессистемно, мешает печатать. Как убрать эту гадость, подскажите!
 
alexika70
оформите тему правильно, пожалуйста! что, как, почему, когда - по вашему мнения. (опишите!) (отлично было бы скрины вашей проблемы сюда закинуть)
и будет вам помощь!
 
Сейчас попробую. Я вообще первый раз в таком месте. Момент. когда это случилось не припомню, но при печати в майл агенте, нажатии меню "Пуск" и открытии папок выпадает окно "Результаты поиска". Не всегда, но довольно часто. По идее оно должно быть прикреплено к менюшке "Пуск". В диспетчере пишет, что процесс эксплоэровский. Свойств у него нет, восстановить и закрыть. Система Виндовс 7.
 
тут что-то с настройками связано. или галочки стоят, чтоб запускалась при нажатии определенной комбинации клавиш .... в виндоус или в проге какой нибудь...
- панель управления - программы - программы и компоненты - включение и отключение компонентов виндоус ... можно снять галочку с эксплоер например или ....
- меню пуск - выполнить - (пишем)... msconfig - Автозагрузка - убрать с загрузки или ...
alexika70 написал(а):
но при печати в майл агенте, нажатии меню "Пуск" и открытии папок выпадает окно "Результаты поиска"
по подробней - я пока отсюда (со своего места) не могу разобраться ...
 
А если галочку с эксплорера снять, не слетит ничего?
 
alexika70 написал(а):
А если галочку с эксплорера снять, не слетит ничего?
ни чего не слетит. он не будет загружаться, но на компьютере у вас он останется и только при использовании запуска в ручную уже, вы сможите его запустить! вы же сидите на опере сейчас ведь. много может быть всякого - из-за чего происходит это у вас - может програ какая нибудь в этом запуске участвует (в запуске окна поиска)

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
в авто загрузке посмотрите и уберите все ненужные вам проги в загрузке вместе с виндоус - и это будет только +

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
ещё надо сделать - чтоб по умолчанию только один браузер был у вас!

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:
есть на компьютере программка CCleaner ? (она простенькая и для вас может было бы удобней) обычно бывает :smile: ., в меню корзины бывает атоматом встает эта прога! виндоус лицензия или сборка?
 
Клинером чистила. браузер по умолчанию 1, но пользуюсь в-основном Хромом. В автозагрузке однозначно ничего лишнего нет, только проги винды. + принтер. даже обновлялки все убраны. Эксплорер в компонентах не отыскала. Кстати, это окошко вручную не находится. Только через справка-поиск.
 
alexika70 написал(а):
но при печати в майл агенте
имхо, я больше грешу на это! прям противен мне он - всегда ставит (подсовывает скрытно) свои проги и в атозагрузку - нужные/ненужные и вообще даже иногда мешающие всему очень сильно!
а CCleaner, вы ещё почистите: виндоус, приложения и реестр ... , плохо от этого не станет будет только +
 
нажатие клавиши пуск(виндовс) + F открывает окно поиска
 
Все леваки майловские я удалила. И спутник, и апдейтеры и тулбары. Врукопашную еще реестр прокопала. Если бы только в майле выскакивало, но эта дрянь не дает даже в Пуск влезть. До стандартных-служебных не докопаться. Пришлось все настройки на рабочий стол скидывать в папку All Settings. Клинером я чищу ВСЁ. :dntknw: Ну юзер я. Потому и прошу помощи.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
gmgmax написал(а):
нажатие клавиши пуск(виндовс) + F открывает окно поиска
Да я знаю, но при печати и открытии окон это сочетание нажать случайно практически нереально.
 
alexika70
Антивирус стоит? Если да, то какой?
Скачайте и запустите сканер HiJackThis и скриншот сюда под спойлер.
-------
Можете сделать еще одного пользователя и зайти под ним, посмотреть на поведение окошка.
 
Антивирус - Каперский кристалл. Программкой воспользоваться вряд ли получится - она на английском. Боюсь лишнее удалить.
 
alexika70
Не нужно ничего удалять. Просто нажимаете Scan system only, и скриншот сюда. Дальше подскажем, что делать.
 
Горыныч Зачем скриншот, когда можно передать лог?
alexika70 Запустите HiJackThis - нажмите Do a system scan and save a logfile - создается лог файл (в текстовом формате) HijackThis - передайте этот файл нам.
 
arkalik написал(а):
Зачем скриншот, когда можно передать лог?
На скриншоте удобнее показывать проблемные места.
 
Сверху