• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Не запускается новый комп. Подробнее в теме.

Hipsy

New Member
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
12
Репутация
0
Баллы
1
При запуске компьютера выполняются какие то операции после чего все останавливается на

От меня требуется что то ввести(C:\>_...)
P.S. Перед этим дается выбор (что бы я ни выбирал все равно нормально комп не запускается)

Прошу помочь :help: Не уверен что нужна конфигурация компьютера, но если нужно напишу.
 
Hipsy Уберите клавиатуру и мышку. В новом компьютере имеется флоппи-диск, если есть, отключите его и дисковод тоже. Попробуйте включить.
 
arkalik написал(а):
Hipsy Уберите клавиатуру и мышку. В новом компьютере имеется флоппи-диск, если есть, отключите его и дисковод тоже. Попробуйте включить.
Ничего нового ни произошло...

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
DDX777 написал(а):
Так у вас ОС Free DOS стоит? Надо с нуля систему ставить походу. И какую вы ОС ожидали что загрузится?
По сути надо ставить новую(компьютер новый, ни разу не запущенный), диск какой то в комплекте есть, но как его установить мне не известно:(
 
Hipsy Пост выше, у вас не установлен операционная система: Windows
 
arkalik написал(а):
Hipsy Пост выше, у вас не установлен операционная система: Windows
Я в компьютерах полный 0...
Как установить Windows?
 
У друга попроси диск или купи. Погугли
 
Hipsy
Ну для начала винду установить, чтоб було
 
Ну что вы над человеком издеваетесь? Он же спрашивает - как?
Hipsy, вам понадобится установочный диск с виндой. Можете купить, можете взять у друзей. Потом в биос выставляете приоритет дисководу, жесткий вторым. Ставите диск, пеерезагружааетесь - и вперед.
как установить windows 7 на компьютер

пошаговое руководсттво
 
zix написал(а):
Ну что вы над человеком издеваетесь? Он же спрашивает - как?
Hipsy, вам понадобится установочный диск с виндой. Можете купить, можете взять у друзей. Потом в биос выставляете приоритет дисководу, жесткий вторым. Ставите диск, пеерезагружааетесь - и вперед.
как установить windows 7 на компьютер

пошаговое руководсттво
Спасибо буду пробовать:)
 
Спрашиайте, если что не ясно. Объясним.
 
Hipsy написал(а):
Спасибо буду пробовать:)
Вам не пробовать, вам делать надо
zix прав. Если будут какие вопросы, что-то непонятно, задаем вопрос тут в теме. Даже если, по вашему мнению, вопрос глупый. Лучше ответить и объяснить, чем вы один на один с компом и проблемами сами будете. У знающих людей все-таки лучше спросить, а не мучиться самому
 
AleXO написал(а):
Hipsy написал(а):
Спасибо буду пробовать:)
Вам не пробовать, вам делать надо
zix прав. Если будут какие вопросы, что-то непонятно, задаем вопрос тут в теме. Даже если, по вашему мнению, вопрос глупый. Лучше ответить и объяснить, чем вы один на один с компом и проблемами сами будете. У знающих людей все-таки лучше спросить, а не мучиться самому
На этой неделе возьму диск с виндой, как устанавливать я вроде понял, если что сразу к вам :smile:

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:
А хотя нет, вопрос есть. Можно(а точнее желательно ли) ли устанавливать битую(не лицензионную) винду? Если да то где можно скачать?
 
Hipsy написал(а):
Можно(а точнее желательно ли) ли устанавливать битую(не лицензионную) винду? Если да то где можно скачать?
1.Можно
2.На торрентах
 
В каком виде должна быть винда на диске\флешке, то есть архив, папка или просто так лежать должны?
Файлы лежат так:

Другой компьютер настроил приоритет на флешку(т.к. на ней винда):

Но когда пытаюсь установить(перезагрузить с флешкой) вылетает:

Хотя устройство я вроде правильно выбрал, и флешка вставлена...
 
Hipsy 1st Boot Device: вставьте CD-Rom. Сохраните настройку BIOS, при следующем загрузке будет надпись "press any key to boot from cd or dvd" тут нажмите ENTER
 
arkalik написал(а):
Hipsy 1st Boot Device: вставьте CD-Rom. Сохраните настройку BIOS, при следующем загрузке будет надпись "press any key to boot from cd or dvd" тут нажмите ENTER
у меня винда на флешке
 
Hipsy Тогда поставьте USB. Сперва подключаем флешку потом включаем компьютер, заходим в BIOS и вставляем флешку в 1st Boot Device
 
arkalik написал(а):
Hipsy Тогда поставьте USB. Сперва подключаем флешку потом включаем компьютер, заходим в BIOS и вставляем флешку в 1st Boot Device
Флешка отображается как Hard Disk, я его и поставил на первое место.
 


сдесь должна быть твоя флешка и выставь её первой....
 
Hipsy написал(а):
у меня винда на флешке
Флешка правильно записана?
Как надо записать, пункт второй - запись на флешку
 
Сверху