• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

нетбук aser aspir 725-c61kk не видит сеть

Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
9
Репутация
0
Баллы
1
Не видит оптоволоконную связь.все проверили, не идет, понесли в магазин обратно, у них локальная сеть все пошло.С моей точки другие компьютеры видят, а мой новый нетбук не видит связь. Что делать?
 
нетбук aser aspir 725-c61kk не видит оптоволоконную сеть

Каким образом вы подключили оптоволокно к ноутбуку?
----------
Скорее всего Вы малость путаете. На ноутах нет оптовхода, за то есть обычная сетевая карта. Провайдеру тоже не выгодно обычному клиенту тянуть оптоволокно. Поэтому он оптику тянет только между домами, а в каждом подъезде стоят специальные коммутаторы, которые преобразуют оптический интерфейс в проводной ("витая пара").
Если ноут "не видит" подключение, то это может быть из за:
1. Неисправность входящего кабеля. Типичная проблема - плохо обжатый коннектор.
2. Неправильные настройки сети на компе юзера. Свяжитесь с провайдером для уточнения настроек..
3. У провайдера заблокировано конкретное подключение. Например за неуплату. Свяжитесь с провайдером для уточнения.
 
нетбук aser aspir 725-c61kk не видит оптоволоконную сеть

Спасибо, и я теперь буду знать. Это у дочки в общежитии, она говорит, что им протянули оптоволокно, и я так говорю.Что касается провода, др. комп подключали, все хорошо, По поводу настроек, звонили провайдеру, с ним настраивали (по телефону пошагово), про неуплату и блокировку соответственно отпадает.С теми настройками, которые мы вбили в него вышли в интернет, когда понесли комп обратно в магазин сдавать, они там только шнур воткнули, и вошли в интернет.А в общагу пришли, опять выбило код ошибки 651.Получаеться так, что и комп в порядке, и сеть в порядке, но не видят друг друга.
 
Вот это:
Валентина Л написал(а):
звонили провайдеру, с ним настраивали (по телефону пошагово)
никак не вяжется с этим:
Валентина Л написал(а):
когда понесли комп обратно в магазин сдавать, они там только шнур воткнули, и вошли в интернет.
Первое действо предполагает ручную настройку сетевого соединения, причем не просто прописать адреса, а еще и VPN с авторизацией.
Второе действо предполагает получение настроек автоматически от DHCP-сервера локальной сети магазина. Скорее всего в магазине элегантным движением руки Ваши настройки переключили на "Получать автоматически". Ловкость рук и никакого мошенничества.
Цитата из описания ошибок VPN
Ошибка 651

В случае подключения к виртуальной частной сети (VPN) при настройке подключения, вероятно, был задан неправильный адрес TCP/IP, или сервер, к которому выполняется попытка подключения, в настоящий момент недоступен.
Повторите процедуру настройки по рекомендации провайдера.
 
я уж точно не знаю как они там ловким или неловким движением руки, но только воткнули шнур и вышли, с того подключения которое мы делали. А потом посоветовали еще другие настройки , пришли настроили, не хочет выходить.Как какой то замкнутый круг. Компьютер соседа по этому шнуру выходит по моим логином и паролем, а новый нетбук нет
 
Валентина Л
У вас должен быть договор от вашего провайдера. В нем, по идее, должны быть прописаны настройки сети, логин и пароль.Найдите договор и напишите, что там у вас написано.
Что нужно:
адрес IP
Маску сети
Адрес шлюза
Адрес DNS серверов
 
адрес IP 192.168.1.2.
Маску сети не знаю, она же вроде задается как ip напишешь?
Адрес DNS серверов 212.96.96.38
 
Валентина Л
Маска 255.255.255.0
Шлюз 192.168.1.1
Оно?
Если да, то при подключении провода значок подключения отображается?
 
да, оно, но потом подключить, оно ищет и выдает ошибку 651. На завтра обещал прийти мастер от них , если у него получиться, я сообщу что он сделал
 
Валентина Л написал(а):
но потом подключить
С этого места поподробней. Какие действия производятся дополнительно?
После ввода сетевых адресов соединение есть? Ошибок\конфликтов IP не наблюдается?
 
оно ищет сеть, и через несколько секнд выдает ошибка 651. Если завтра мастер не подключит, я даже не знаю что и делать.Может у вас будет завтра время и мы вместе попробуем решить проблему?
 
Тему закрываем, пришел мастер и установил за пару минут, все сделал так как и мы делали, в чем причина так и не поняли. Видать не наш день был!!! спасибо всем, кто принял участие в моей проблеме.
 
Сверху